Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

(1244)

Handicap (Hd)
Pr. "Avanza El Tren"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Y A Quien No

2° Emiliana's Blue

3° Naller

4° Innuendo

5° Mia Panchita

6° Georgino

7° Pleasant Company

8° O Rei Daddy

9° Nel Blu

10° Al Mawas

11° Molto Nero

12° Palabras Serenas

13° Tipica Chilena

U° Nonna Cara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 474k 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 10.70
5 Emiliana's Blue (Daddy Long Legs) 3a 394k 55 V. Villagra Miguel San Martin O. 28.10
7 Naller (Constitution) 3a 412k 2 58 N. Molina Rafael Bernal T. 3.20
8 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 362k 7 56 A. Varas Carlos Miranda M. 9.50
10 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 435k 55 N. Figueroa Harrison Adonis B. 38.30
11 Georgino (Gemologist) 7a 514k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 14.40
3 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 437k 56 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 26.10
15 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 412k 10 55 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.30
9 Nel Blu (Constitution) 3a 413k 10¼ 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.60
10° 14 Al Mawas (Distorted Economy) 5a 457k 11 55 J. González Juan C. Pichara J. 13.90
11° 6 Molto Nero (Tourist) 4a 442k 12 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 16.90
12° 13 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 423k 12¾ 56 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 13.20
13° 12 Tipica Chilena (Exaggerator) 4a 473k 14½ 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 7.10
2 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 450k 39¼ 56 C. Bustos José Lastra B. 182.80
Retiros: (1)Bordoneo
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Y A Quien No 10,70 5,40 3,40
(5) Emiliana's Blue
10,10 5,70
(7) Naller

1,70
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 4/5 $62.740
Quinela 4/5 $41.160
Trifecta 4/5/1,7 (14 Vales) $311.830 - $4.534.010
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 4/5 $17.230 - 1,7/4 $1.140 - 1,7/5 $6.590
Enganche $12.900
Valor Nominal $11.720
Favorito: (7)Naller

Mandiles: 4, 5, 7, 8, 10, 11, 3, 15, 9, 14, 6, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Vicente Villagra, (3°) Nicolás Molina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Rodrigo Covarrubias, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Johan González, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Eugenio Switt V., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Huaso Nano, (2°) Tata Pepe, (3°) Marcelo Saenz, (4°) Lovivo, (5°) Margal, (6°) Marabolo, (7°) Ruben Salgado B., (8°) La Corina, (9°) Mascota, (10°) Medio Oriente, (11°) Morro Blanco, (12°) Carolina-Pia, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara