Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

(1249)

Handicap (Hd)
Pr. "Aleron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1000m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Kat Fever

2° Silver Prince

3° Yailyn

4° Box Three

5° Taurus

6° Candy Park

7° Daddy Forever

8° Pop Vision

9° Spirit Fire

10° Blessed Moon

11° Mr Ranger

12° Secreto De Grace

13° Negrita Pecosa

14° Gran Sperlonga

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kat Fever
(Katmai)
3a 425k 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 9.30
2 Silver Prince
(California Chrome)
4a 406k cb 56 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 4.30
4 Yailyn
(State Of Play)
4a 469k 54 D. Alvarado Alberto González R. 18.50
7 Box Three (Flyer) 5a 431k 59 T. Seith Cristian Meneses S. 10.00
15 Taurus (Midshipman) 6a 489k 54 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 25.40
11 Candy Park
(Gemologist)
6a 435k 57 J. Guajardo Eugenio Switt V. 3.70
10 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 439k 54 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 46.60
5 Pop Vision
(Court Vision)
6a 413k 55 A. Varas Enrique Lagunas R. 12.20
9 Spirit Fire (Caesarion) 8a 460k 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 41.80
10° 3 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 390k 55 C. Muñoz Cristian Meneses S. 181.90
11° 8 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 448k 56 M. Morales Isaac Michea F. 3.20
12° 6 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 416k 10¼ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 78.70
13° 1 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 402k 12 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 31.30
14° 12 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 408k 13¼ 55 A. Morales Juan Ubilla P. 39.70
13 Thotho (Stay Thirsty) 7a 458k 14½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Kat Fever 9,30 3,80 3,80
(2) Silver Prince
2,30 2,30
(4) Yailyn

5,70
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 14/2 $18.110
Quinela 2/14 $6.870
Trifecta 14/2/4 (15 Vales) $212.720 - $3.190.800
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/4/7 (1 Vale) $1.134.210 - $1.134.210
Doble de Mil 9/14 $90.580
Quinela Place 2/14 $3.610 - 4/14 $5.320 - 2/4 $4.290
Triple 1º Lugar 14 con 68 vales $125.700
Triple 2º Lugar 2 con 78 vales $28.180
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.745.640
Favorito: (8)Mr Ranger

Mandiles: 14, 2, 4, 7, 15, 11, 10, 5, 9, 3, 8, 6, 1, 12, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Vera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Tomas Seith, (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Ariel Varas V., (9°) Lesly C. González, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Alexis Morales O., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alberto González R., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) El Pillino, (2°) Patricio Millar M., (3°) El Jei, (4°) Hermanos y Amigos, (5°) Los Gritones, (6°) Cacaraco, (7°) Sermanor, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (11°) Lopito, (12°) Carlos Cavieres, (13°) E.D.A., (14°) Salazar Cardenas, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Don Alberto