Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

(1251)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Mi Tio Beltran

2° Rapido En Llamas

3° Akrapovic

4° Beso Al Cielo

5° Red Diamond

6° Luca Prodan

7° City Raider

8° Vamos Al Noa Noa

9° Toto Melerino

10° Bendito Mio

U° Gran Kuru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Tio Beltran
(Flyer)
2a 453k 57 M. Morales Luis Urbina H. 13.70
5 Rapido En Llamas
(Sky Mesa)
2a 476k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.30
7 Akrapovic
(Patternrecognition)
2a 488k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.80
8 Beso Al Cielo
(Grand Daddy)
2a 465k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 4.00
10 Red Diamond (Diamond Tycoon) 2a 488k 10¾ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 20.60
12 Luca Prodan
(Dylan Thomas)
2a 456k 12½ 53 M. Herrera Juan C. Pichara J. 21.40
6 City Raider (Morning Raider) 2a 474k 12¾ 57 J. Solano Marco Pavez O. 4.00
4 Vamos Al Noa Noa
(Gstaad)
2a 446k 13½ 58 G. Ulloa Juan Rodriguez E. 4.70
9 Toto Melerino (Imperia II) 2a 435k 17½ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 48.20
10° 11 Bendito Mio
(Mendelssohn)
2a 460k 23 57 H. Ochoa Cristián Urbina R. 10.60
2 Gran Kuru (Exaggerator) 2a 486k 40¾ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 14.00
Retiros: (3)Kashgar
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Tio Beltran 13,70 7,70 2,70
(5) Rapido En Llamas
2,10 1,40
(7) Akrapovic

1,60
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 1/5 $14.390
Quinela 1/5 $12.720
Trifecta 1/5/7 (16 Vales) $187.710 - $3.147.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/7/3,8 (2 Vales) $739.870 - $1.479.740
Doble de Mil 8,10/1 $69.920
Quinela Place 1/5 $4.480 - 1/7 $5.820 - 5/7 $1.000
Enganche $68.150
Valor Nominal $52.410
Favorito: (8)Beso Al Cielo

Mandiles: 1, 5, 7, 8, 10, 12, 6, 4, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) José Solano, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Hugo Ochoa, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Marco Pavez O., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Mar Y Sol, (3°) Elephant, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Sol De Noruega, (6°) Callasis For Ever, (7°) Haras Sumaya, (8°) Cassiopeia, (9°) Paula Ines, (10°) Pepe Elias, (U°) Citral

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha