Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

13ª (1256)

Handicap (Hd)
Pr. "Aqui Mando Yo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.616.000

CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e Sexta Del Chile No 2.

1° Nocciola

2° Rio Serrano

3° Clarice

4° Siete Del Nueve

5° Elisita Mia

6° El Florito

7° Entrate Nunca

8° Spirit Of Colina

9° Vine Vide Vinci

10° Apunta Al Cielo

11° Matias el Grande

12° Mr Carrot

13° Gran Beny

14° Ponle Toby

15° Inca De Sol

U° Osmosis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nocciola
(Exaggerator)
3a 483k 57 B. Sancho José Alvarez D. 1.60
8 Rio Serrano (Constitution) 3a 472k ½ cb 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 5.30
6 Clarice (Seahenge) 3a 455k 57 J. González Ximeno Urenda P. 7.30
3 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 434k 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 13.80
2 Elisita Mia (Boboman) 6a 482k 10¼ 56 J. Albornoz Juan Ubilla P. 36.20
5 El Florito (Ascot Prince) 5a 448k 11¾ 51 L. Menghini Rafael Bernal T. 27.50
9 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 460k 12¼ 50 N. Figueroa Héctor Castillo S. 74.30
16 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 467k 13 54 R. Dores Juan Manríquez Q. 30.90
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 453k 14¾ 55 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 57.90
10° 14 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 458k 15½ 54 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 14.20
11° 4 Matias el Grande (Aragorn) 9a 484k 16¾ 50 L. Rivera José Bravo M. 76.50
12° 13 Mr Carrot
(Distorted Economy)
3a 451k 17¼ 56 J. Herrera Oscar Donate S. 7.20
13° 10 Gran Beny
(Jadada)
13a 453k 17¾ 51 D. Carrasco Armando Lab J. 240.90
14° 11 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 417k 22¾ 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 37.80
15° 1 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 442k 23¼ 53 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 75.50
15 Osmosis
(Street Sense)
3a 466k 42¼ 50 E. Torres Juan Aravena M. 359.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.66 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nocciola 1,60 1,40 1,20
(8) Rio Serrano
1,60 1,30
(6) Clarice

1,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 7/8 $1.120
Quinela 7/8 $820
Trifecta 7/8/6 (1.343 Vales) $4.040 - $5.429.600
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/6/3 (194 Vales) $12.200 - $2.366.800
Doble de Mil 9/7 $19.130
Quinela Place 7/8 $560 - 6/7 $630 - 6/8 $880
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 49 vales $227.900
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 14 vales $199.480
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.959.820
Favorito: (7)Nocciola

Mandiles: 7, 8, 6, 3, 2, 5, 9, 16, 12, 14, 4, 13, 10, 11, 1, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Luis Rivera Q., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Ignacio Martinez Aedo, (15°) Anita Aedo U., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Miguel San Martin O., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) José Bravo M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Armando Lab J., (14°) Rafael Bernal T., (15°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carla, (2°) Mar Y Sol, (3°) Los Leones, (4°) Crisval, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Alto Las Piedras, (7°) Los Psiquicos, (8°) Don Ismael, (9°) Lusugo, (10°) Manuelito, (11°) Camalifco, (12°) Troya, (13°) Armando Lab J., (14°) Los Tordillos, (15°) Cesarion, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vacación, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Luis, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Luis Cubillos Venegas, (15°) , (U°) Haras Sumaya