Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024

(1164)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Omar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: MEGATRIP. N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 4.000.000/TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Radio Teatro

2° Elmita

3° Laytana

4° Tuffara

5° Risby

6° A Mi Edad Dificil

7° Gran Piola

8° Tsitsipas

9° Carnigie

10° Muy Noble

11° Manifestation

U° Fernandois


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Radio Teatro (War Command) 5a 527k 56 M. Salinas Victor Moris 1.8
4 Elmita
(California Chrome)
4a 476k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 13.8
6 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 450k 55 R. Polanco Rodrigo Viejo S. 6.9
1 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 441k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4.6
13 Risby
(Seeking The Dia)
5a 442k 55 N. Santibañez Aldo Parra D. 8.3
5 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 498k 6 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 107
12 Gran Piola (Constitution) 5a 514k 53 J. González Waleska Peña P. 108.6
7 Tsitsipas
(Seville)
6a 489k 52 L. Silva Claudio Bernal G. 18.5
15 Carnigie
(Mo Town)
3a 410k 8 57 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 13.1
10° 9 Muy Noble (Tourist) 5a 435k 10¼ 52 J. Pimentel Claudio Navarro A. 106.8
11° 8 Manifestation
(Exaggerator)
3a 486k 11 57 L. Menghini Oscar Silva G. 27.4
11 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 511k 11¾ 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 8
Retiros: (2)Ciocolatta, (10)Causa Acurio, (14)Strong Enough
Tiempo: 01.09.75 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Radio Teatro 1.80 1.60 1.30
(4) Elmita
3.30 2.00
(6) Laytana

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,3,10,14/4 $ 6.670
Quinela 2,3,10,14/4 $ 4.240
Trifecta 2,3,10,14/4/6 (vales 43) $ 59.670
Superfecta 2,3,10,14/4/6/1 (vales 10) $ 100.280
Doble de Mil 6/2,3,10,14 (vales 175) $ 6.000
Enganche 3 (vales 3.056) $ 1.850
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Radio Teatro

Mandiles: 3, 4, 6, 1, 13, 5, 12, 7, 15, 9, 8, 11

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Nicolás Molina, (3°) Reinaldo Polanco U., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Johan González, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Luis D. Menghini, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Don Camilo, (2°) Jadadie, (3°) Valor Y Fe, (4°) Kdm, (5°) Super Super, (6°) Los Primos Tarifeño, (7°) Barti, (8°) Renamax, (9°) Santa Emperatriz, (10°) Don Santiago, (11°) Sagardia Hnos., (U°) Nanos

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto