Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024

(1165)

Condicional (Cd)
Pr. "Lucky Brand"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.657.500

CLP $7.350.000 al 1ro - CLP $1.837.500 al 2do - CLP $918.750 al 3ro - CLP $551.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Soy Invencible

2° Hufgner

3° Amengual

4° Mahalo

5° Green Dress

6° Heroico

7° Nalhuitad

8° Vaporetto

9° Bellafonte

U° Bumpy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soy Invencible (Mendelssohn) 2a 500k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
10 Hufgner
(Mendelssohn)
2a 430k 57 B. León Julio Orellana R. 15
5 Amengual
(Dylan Thomas)
2a 478k 8 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 19.3
4 Mahalo
(Flameaway)
2a 446k 57 L. González José Alvarez D. 16.6
3 Green Dress
(Lemon Sour)
2a 472k 10¼ 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 24.8
1 Heroico
(Mendelssohn)
2a 456k 14¾ 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
6 Nalhuitad
(Flameaway)
2a 498k 16 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.6
7 Vaporetto
(Robert Bruce)
2a 514k 22 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12
8 Bellafonte
(Midshipman)
2a 515k 23½ 57 V. Ramírez Antonio Abarca G. 123
11 Bumpy (Dylan Thomas) 2a 463k 27½ 57 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 69.8
Retiros: (9)Te Tengo Buena
Tiempo: 01.14.63 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soy Invencible 2.70 2.00 2.00
(10) Hufgner
3.90 2.30
(5) Amengual

3.10
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2/10 $ 5.480
Quinela 2/10 $ 3.820
Trifecta 2/10/5 (vales 32) $ 86.850
Superfecta 2/10/5/4 (vales 10) $ 188.750
Doble de Mil 2,3,10,14/2 (vales 151) $ 6.850
Enganche 2 (vales 1.611) $ 6.650
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Heroico

Mandiles: 2, 10, 5, 4, 3, 1, 6, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Luis González J., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Kevin Espina L., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Víctor Ramírez B., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Antonio Abarca G., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tobe, (3°) Don Mario, (4°) Don Simon, (5°) Los Nanitos, (6°) Choapa, (7°) Linlinao, (8°) Filipino, (9°) Ganadero, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto