Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024

(1158)

Handicap (Hd)
Pr. "Laplace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Quiero Todo

2° Luna Y Sol

3° Azulle

4° Bochornosa

5° Suzzanne

6° Jive Jack

7° Maximo Joaquin

8° Perla Invasora

9° Furlatta

10° Se Puede

11° Nel Blu

12° Two For Two

13° Bony Bay

14° La Tute

U° Grande Jhen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Quiero Todo (Ahora II) 3a 434k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 10.2
14 Luna Y Sol (Monthir) 6a 471k pz 56 V. Cifuentes José Lastra B. 8.6
10 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 438k 55 J. Zúñiga Cristobal Gonzalez M. 8.6
5 Bochornosa
(Boboman)
6a 481k 56 L. González Guillermo Peralta P. 89.5
7 Suzzanne (Daddy Long Legs) 4a 446k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 5.1
13 Jive Jack
(Court Vision)
8a 515k 55 M. Morales Alberto González R. 7.4
2 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 10a 444k 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 10.5
12 Perla Invasora (Exaggerator) 3a 408k 11¼ 55 J. Villablanca Carlos García V. 159.2
6 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 412k 13¼ 55 C. Bobadilla Alberto González R. 60.5
10° 3 Se Puede
(Hootenanny)
3a 470k 14¾ 56 J. González Juan Robles O. 30.9
11° 11 Nel Blu (Constitution) 3a 413k 16 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.1
12° 1 Two For Two
(Ecliptic)
4a 430k 16½ 56 L. Silva Oscar Silva G. 21.8
13° 4 Bony Bay (Daddy Long Legs) 4a 458k 17 56 B. Ayala Cesar Cancino B. 24.1
14° 8 La Tute
(Dushyantor)
11a 450k 18¾ 56 J. Galáz Waleska Peña P. 81.1
15 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 464k 28½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 26.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Quiero Todo 10.20 5.90 4.20
(14) Luna Y Sol
6.00 4.20
(10) Azulle

2.60
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 9/14 $ 28.440
Quinela 9/14 $ 15.610
Trifecta 9/14/10 (vales 15) $ 217.470
Superfecta 9/14/10/5 (vales 1) $ 1.117.550
Enganche 9 (vales 545) $ 11.600
Favorito: (11)Nel Blu

Mandiles: 9, 14, 10, 5, 7, 13, 2, 12, 6, 3, 11, 1, 4, 8, 15

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lesly C. González, (5°) Wilson Vargas, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Johan González, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Benjamin Ayala, (14°) Jorge Galáz G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) José Lastra B., (3°) Cristobal Gonzalez M., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alberto González R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Carlos García V., (9°) Alberto González R., (10°) Juan Robles O., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Cesar Cancino B., (14°) Waleska Peña P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Altamira, (3°) El Veintitres, (4°) A Lo Caballero, (5°) Ojo Seco, (6°) Chotomoro, (7°) As, (8°) Preeminencia, (9°) Panadero, (10°) Mad Max, (11°) Mascotta, (12°) Julia Diaz Aguilera, (13°) Manuel Rubio, (14°) Mis Dos Amores, (U°) Lo Espinoza

Criadores: (1°) , (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Carampangue, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) , (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Cecilia