Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024

16ª (1173)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Coirones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1200m Pasto (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.146.500

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS EST.: MEGATRIP. N°6 $ 17.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Punto Y Aparte

2° Little Gaspi

3° Cuarto C

4° Ojo De Halcon

5° Mr Casper

6° Ginzana

7° Good Delia

8° Mestiza

9° Peso Dorado

10° Monje Negro

11° Que Terrible

12° Pura Rosa

13° Zareen

14° Snow Fall

15° Taisei

U° Perfecta Actitud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
4a 456k 56 J. González Julio Orellana R. 2.9
2 Little Gaspi
(War Command)
3a 512k 54 J. Rivera José Allende F. 8.9
8 Cuarto C (Constitution) 3a 460k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7.1
5 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 454k 58 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 9.3
11 Mr Casper
(Cupid)
3a 438k 57 B. Sancho José Allende F. 3.2
9 Ginzana
(Seeking The Dia)
4a 438k 53 R. Polanco Rodrigo Viejo S. 44
14 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 480k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 9.5
6 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 444k 7 55 R. Painen John Pinochet P. 33.1
12 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 54 D. Sánchez Claudio Navarro A. 58.3
10° 7 Monje Negro (Midas Touch) 8a 470k 53 J. Pimentel Claudio Navarro A. 66
11° 10 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 481k 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 12.6
12° 16 Pura Rosa (War Command) 3a 440k 10½ 55 N. Santibañez Waleska Peña P. 206.6
13° 13 Zareen (Zawraq) 3a 487k 12¾ 55 M. Morales Alvaro Fernández L. 18.4
14° 4 Snow Fall (Lookin At Lucky) 4a 427k 12¾ 56 W. León Oscar Silva G. 63.3
15° 15 Taisei
(Distorted Economy)
4a 452k 14½ 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 34.1
3 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 434k 15¾ 56 G. Aros Héctor Manríquez F. 28.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.04 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Punto Y Aparte 2.90 2.10 1.80
(2) Little Gaspi
3.60 2.20
(8) Cuarto C

2.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/2 $ 3.740
Quinela 1/2 $ 2.540
Trifecta 1/2/8 (vales 310) $ 19.500
Superfecta 1/2/8/5 (vales 29) $ 82.050
Doble de Mil 6/1 (vales 32) $ 84.360
Enganche 1 (vales 4.211) $ 3.050
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Punto Y Aparte

Mandiles: 1, 2, 8, 5, 11, 9, 14, 6, 12, 7, 10, 16, 13, 4, 15, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Reinaldo Polanco U., (7°) Jaime Medina, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) David Sánchez S., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Wilbert León H., (15°) Jorge Zúñiga, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) John Pinochet P., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Oscar Silva G., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Mar Y Sol, (4°) Bureo, (5°) Augustín, (6°) Valor Y Fe, (7°) Identic, (8°) De la Barra, (9°) Mister Limbo, (10°) Doña Consuelo, (11°) Benvic, (12°) Ancar, (13°) Don Edu, (14°) JS, (15°) Seguir Soñando, (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto