Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024

12ª (1169)

Condicional (Cd)
Pr. "Lugareño"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.657.500

CLP $7.350.000 al 1ro - CLP $1.837.500 al 2do - CLP $918.750 al 3ro - CLP $551.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Amigos Especiales

2° Amor Clandestino

3° Canticio

4° Gran Dali

5° Alcides

6° Rojinegro

7° Silver Tiger

8° Teodoro Il Nonno

9° Henao

10° Del Puerto

U° Chelenko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Amigos Especiales (Flameaway) 2a 468k 57 J. González Aldo Parra D. 2.4
11 Amor Clandestino (Flameaway) 2a 490k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 13.1
3 Canticio
(Classic Empire)
2a 454k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 7.6
6 Gran Dali (Midshipman) 2a 512k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
5 Alcides (Midshipman) 2a 430k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 13.7
2 Rojinegro
(Good Samaritan)
2a 496k 57 J. Rivera José Allende F. 33.4
9 Silver Tiger (Handsome Tiger) 2a 491k 12¼ 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 27.5
7 Teodoro Il Nonno
(Mendelssohn)
2a 494k 14¾ 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 8.8
13 Henao
(Good Samaritan)
2a 443k 17¼ 57 R. Dores Mario Rabajille D. 23.1
10° 10 Del Puerto
(Bad Daddy)
2a 427k 22 57 G. Aros Oscar Silva G. 33.1
1 Chelenko
(Midshipman)
2a 475k 29¾ 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 8.6
Retiros: (4)Desesperante, (12)Salto Del Cerezo
Tiempo: 01.15.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Amigos Especiales 2.40 1.20 1.10
(11) Amor Clandestino
2.70 1.60
(3) Canticio

1.30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 4,8,12/11 $ 4.620
Quinela 4,8,12/11 $ 3.120
Trifecta 4,8,12/11/3 (vales 114) $ 32.600
Superfecta 4,8,12/11/3/6 (vales 49) $ 94.860
Doble de Mil 12/4,8,12 (vales 117) $ 10.440
Mega Triple a 1º 8/12/8,4,12 (vales 309) $ 30.120
Mega Triple a 2º 8/12/11 (vales 45) $ 50.990
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Amigos Especiales

Mandiles: 8, 11, 3, 6, 5, 2, 9, 7, 13, 10, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gustavo Aros, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) José Allende F., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Mario Rabajille D., (10°) Oscar Silva G., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Paola, (3°) Legacy, (4°) Drope, (5°) Charrúa, (6°) Augustín, (7°) El Cedro, (8°) Don Mario, (9°) Matriarca, (10°) Pastito Verde, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto