Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024

(1163)

Handicap (Hd)
Pr. "Last Impact"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1600m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.814.000

CLP $3.320.000 al 1ro - CLP $830.000 al 2do - CLP $415.000 al 3ro - CLP $249.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO ESTIMADO: POLLON DE ORO $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Albariño

2° Wave Loop

3° Todo Barbaro

4° Red Daddy

5° Doctora Milagro

6° Jean Genie

U° Prosaico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Albariño
(Distorted Economy)
3a 505k 53.5 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
2 Wave Loop
(Midshipman)
4a 458k 53 B. León Julio Orellana R. 5.5
5 Todo Barbaro (Il Campione) 3a 535k 9 58 J. González Aldo Parra D. 4
1 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 483k 10 56 A. Alvarez Andrés Bernal G. 5.7
7 Doctora Milagro
(Good Samaritan)
3a 461k 10¼ 50 W. León Alejandro Aguado C. 3.7
3 Jean Genie
(Midshipman)
4a 397k 10¾ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 10.9
4 Prosaico
(Seeking The Dia)
4a 510k 22½ 55 R. Polanco Luis A. Gutiérrez P. 33.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.66 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Albariño 2.30 1.50
(2) Wave Loop
1.70
(5) Todo Barbaro

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6/2 $ 1.960
Quinela 2/6 $ 1.220
Trifecta 6/2/5 (vales 238) $ 9.380
Cuatrifecta 6/2/5/1 (vales 120) $ 12.210
Doble de Mil 2,5/6 (vales 191) $ 6.000
Mega Triple a 1º 13/2,5/6 (vales 70) $ 82.740
Mega Triple a 2º 13/2,5/2 (vales 28) $ 52.090
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Albariño

Mandiles: 6, 2, 5, 1, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. Rivera, (U°) Reinaldo Polanco U.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Aldo Parra D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Raúl Montesino S., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) El Tata, (3°) Any, (4°) Patricio Millar M., (5°) Millonario, (6°) Pantot, (U°) Estacion Chiñigue

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto