Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024

(1166)

Handicap (Hd)
Pr. "Loanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 20
1200m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.784.500

CLP $2.610.000 al 1ro - CLP $652.500 al 2do - CLP $326.250 al 3ro - CLP $195.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Spartan

2° Super Dokan

3° Pampeado

4° Rey Sidonio

5° Rayo Nocturno

6° Dubai Candy

7° Gracefull Kitten

8° Mi Lord

U° La Promo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Spartan (Good Samaritan) 3a 462k 55.5 J. González Antonio Abarca G. 2.4
7 Super Dokan
(Constitution)
5a 481k 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 6
10 Pampeado
(Cupid)
3a 472k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
3 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 526k 58 A. Vásquez Juan Cavieres A. 15.2
2 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 471k 52 J. Toro Alvaro Fernández L. 18.9
9 Dubai Candy (Dubai Sky) 5a 508k 13 51 J. González Waleska Peña P. 80.3
5 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 520k 15 61 F. Henríquez Aldo Parra D. 15.2
8 Mi Lord (Shanghai Bobby) 7a 470k 17 61 G. Ulloa Juan Cavieres A. 14.6
6 La Promo (Lookin At Lucky) 4a 434k 19 54 R. Dores Enrique A. Carreño R. 20.5
Retiros: (1)See Me
Tiempo: 01.07.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Spartan 2.40 1.70 1,00
(7) Super Dokan
1.70 1,00
(10) Pampeado

1,00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 4/7 $ 2.930
Quinela 4/7 $ 1.770
Trifecta 4/7/1,10 (vales 507) $ 4.410
Superfecta 4/7/1,10/3 (vales 57) $ 14.690
Doble de Mil 2/4 (vales 106) $ 9.480
Mega Triple a 1º 3,2,10,14/2/4 (vales 491) $ 16.060
Mega Triple a 2º 3,2,10,14/2/7 (vales 219) $ 9.440
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Pampeado

Mandiles: 4, 7, 10, 3, 2, 9, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jesus Toro N., (6°) Johan González, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Waleska Peña P., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Cavieres A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Charrúa, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Mami Chela, (5°) Rk, (6°) Barti, (7°) Super Super, (8°) Mami Chela, (U°) Los Campitos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Don Alberto