Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024

(1159)

Condicional (Cd)
Pr. "Lucyta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Telematica

2° Lady Of Mercia

3° Novela Griega

4° Tangerine Tango

5° Mi Buena Amiga

6° Tinta Eterna

7° Atex

8° Teresa Morena

9° Apuesta

10° Negrita Por TI

11° La Croqueta

U° Nachita Petunia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Telematica (Besa Cat) 3a 412k 55 J. Medina Andrés Bernal G. 1.8
10 Lady Of Mercia (Scat Royal) 3a 456k 55 L. Silva Alexis Pérez D. 15.9
2 Novela Griega
(Ocean Terrace)
3a 440k 7 55 J. Villablanca Carlos García V. 17.3
12 Tangerine Tango
(Constitution)
3a 401k 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 5.7
4 Mi Buena Amiga (Mo Town) 3a 390k 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 8
7 Tinta Eterna
(Dylan Thomas)
3a 492k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 4.8
3 Atex (Viscount Nelson) 3a 455k 55 R. Dores Enrique A. Carreño R. 23.1
11 Teresa Morena
(Gstaad)
3a 454k 52 M. Herrera Manuel Velarde B. 33.9
5 Apuesta (Cunco) 3a 431k 11½ 56.5 G. Aros Eugenio Switt V. 12.8
10° 8 Negrita Por TI (Good Samaritan) 3a 448k 12½ 54 R. Solorza Alexis Pérez D. 31.6
11° 1 La Croqueta
(Cupid)
3a 400k 29 55.5 B. Sancho Claudio Bernal G. 21.8
6 Nachita Petunia
(Exaggerator)
3a 438k 29¼ 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 96.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Telematica 1.80 1.4 1.2
(10) Lady Of Mercia
2.9 2,00
(2) Novela Griega

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 9/10 $ 4.070
Quinela 9/10 $ 2.760
Trifecta 9/10/2 (vales 70) $ 37.410
Superfecta 9/10/2/12 (vales 24) $ 56.850
Doble de Mil 9/9 (vales 59) $ 20.620
Enganche 9 428 $27.550
Favorito: (9)Telematica

Mandiles: 9, 10, 2, 12, 4, 7, 3, 11, 5, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Lennart P. Silva, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Wilson Vargas, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Gustavo Aros, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Carlos García V., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Pedro Melero B., (6°) Aldo Parra D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Savka Hermanos, (3°) Fritzi, (4°) Tu Paire, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Cariblanco, (7°) El Ganchito, (8°) Sapito, (9°) Gallo, (10°) Tata Menghini, (11°) Maitenal, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Doña Icha