Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Jueves 28 de Marzo del 2024

14ª (1171)

Handicap (Hd)
Pr. "Lerissa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Lagrimas De Agua

2° Mo Farah

3° Partisanno

4° Lonco Bravo

5° Mas Que Linda

6° Furia De Troya

7° Ahora Te Toca

8° Metal Chrome

9° Huacarneco

10° Bergerac

11° Sir Wallance

12° Nieta Del Monty

13° Vinnalia

14° Mi Bella Florencia

U° Rodelindo Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 465k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 29.1
4 Mo Farah (Hootenanny) 3a 492k pz 56 R. Painen John Pinochet P. 2.5
7 Partisanno (Into Mischief) 4a 446k ¾ cp 55 M. Galáz Juan Rodriguez E. 7.4
10 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 444k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 3.6
15 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 420k 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 31.6
2 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 4a 466k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 37.5
11 Ahora Te Toca (Ahora II) 5a 424k 56 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 7.6
8 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 451k 57 R. Polanco Raúl Montesino S. 53.1
5 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 462k 57 J. Galáz Waleska Peña P. 27.1
10° 3 Bergerac (Roman Ruler) 6a 458k 56 B. Ayala Miguel Medina T. 48
11° 6 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 530k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 27.2
12° 9 Nieta Del Monty
(Court Vision)
7a 425k 55 N. Illesca Domingo Matte D. 58
13° 13 Vinnalia (War Command) 3a 437k 9 56 L. González Manuel Norambuena Ch. 5.1
14° 12 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 427k 12¼ 55 J. Reyes Raúl Serrano G. 31.9
14 Rodelindo Crack (Exaggerator) 5a 466k 14 57 R. Dores Enrique A. Carreño R. 30
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lagrimas De Agua 29.10 13.30 7.10
(4) Mo Farah
2.10 1.60
(7) Partisanno

2.10
Dividendos
Ganador 29.10
Exacta 1/4 $ 24.280
Quinela 1/4 $ 6.650
Trifecta 1/4/7 (vales 14) $ 273.350
Superfecta 1/4/7/10 (vales 6) $ 752.240
Doble de Mil 8/1 (vales 2) $ 1.034.090
Enganche 1 (vales 31) $ 639.950
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Mo Farah

Mandiles: 1, 4, 7, 10, 15, 2, 11, 8, 5, 3, 6, 9, 13, 12, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Wilson Vargas, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Jorge Galáz G., (10°) Benjamin Ayala, (11°) Gustavo Aros, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Luis González J., (14°) Jesús Reyes, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Miguel Medina T., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Domingo Matte D., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Jean Franco, (3°) French Potato, (4°) Kdm, (5°) Quarter Dollar, (6°) Luppy, (7°) Roma, (8°) Maxicrack, (9°) Barti, (10°) Madinat, (11°) Transportes Mendez, (12°) Domingo Matte D., (13°) Fos, (14°) Raúl Serrano G., (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras La Mila, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Doña Icha, (12°) René Tabilo Alvarez, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía