Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

15ª (1116)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Yes Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Black Of Panther

2° Montepiedra

3° Pero Pedro

4° Aussi Bella

5° Wild World

6° Nany Arch

7° Ciao A Tutti

8° Kepka

9° The Mighty Storm

10° Juniper

11° Easy Peasy

12° Churchill Downs

13° Central Sunday

14° El Legendario

U° Mestiza Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Black Of Panther
(Cloud Computing)
3a 450k 54 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 3.80
7 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 416k ½ cb 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 5.60
11 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 516k cb 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.80
15 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 444k 54 A. Varas Juan Rodriguez E. 7.50
1 Wild World (Monthir) 6a 488k 4 56 L. Silva Julio Castillo D. 20.40
5 Nany Arch (Hootenanny) 3a 487k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 5.30
8 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 455k 6 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 69.60
2 Kepka (Katmai) 4a 471k 56 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 6.30
9 The Mighty Storm (California Chrome) 4a 475k 56 R. Varas Juan Aravena M. 80.40
10° 6 Juniper
(Distorted Economy)
3a 400k 8 56 J. Villablanca Cesar Cancino B. 106.70
11° 3 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 409k 8 55 N. Santibañez Cristián Urbina R. 14.50
12° 12 Churchill Downs
(Monthir)
8a 476k 11½ 55 I. Martinez Rafael Bernal T. 255.60
13° 10 Central Sunday
(Domingo Siete)
7a 456k 16 54 R. Painen Cristian Meneses S. 129.30
14° 4 El Legendario
(Mo Town)
3a 435k 19 54 N. Illesca Claudio Bernal G. 12.60
13 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 419k 22 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 171.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Black Of Panther 3,80 3,00 1,90
(7) Montepiedra
3,10 1,90
(11) Pero Pedro

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 14/7 $6.260
Quinela 7/14 $3.670
Trifecta 14/7/11 (213 Vales) $30.600 - $6.517.800
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7/11/15 (28 Vales) $84.860 - $2.376.080
Doble de Mil 1,4/14 $11.580
Quinela Place 7/14 $950 - 11/14 $1.120 - 7/11 $740
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.740
Favorito: (14)Black Of Panther

Mandiles: 14, 7, 11, 15, 1, 5, 8, 2, 9, 6, 3, 12, 10, 4, 13

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Silva R., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Ivan Vargas, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Julio Castillo D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Renaico, (2°) El Goro, (3°) La Flo, (4°) Vigalu, (5°) Nativo, (6°) Identic, (7°) Manojitos, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Los Gritones, (10°) Tanforan, (11°) Kekita, (12°) Sema, (13°) Work Work Work, (14°) Carlos Ernesto, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto