Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1104)

Handicap (Hd)
Pr. "Yagir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Puras Niñas

2° Gitana Coqueta

3° Thimothee

4° Grande Dominguin

5° Hacer Por Hacer

6° Wonder Piece

7° Pelota En La Red

8° El Kichan

9° Soy Veloz

10° Maravilla Blanca

11° Desert Cat

12° Gamorra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puras Niñas
(Good Samaritan)
3a 380k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.20
3 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 419k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 7.10
4 Thimothee
(Tumblebrutus)
7a 450k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 18.60
13 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 455k 6 55 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 14.00
5 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 403k 55 H. Ochoa Miguel San Martin O. 10.40
9 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
7a 496k 56 V. Ramírez Julio Castillo D. 8.50
2 Pelota En La Red (Forward March) 5a 420k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 8.60
12 El Kichan
(Exaggerator)
4a 412k 10¾ 55 L. Menghini Manuel Velarde B. 42.00
8 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 12¼ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 21.50
10° 14 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 416k 14¼ 55 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 33.00
11° 1 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 439k 14¼ 55 A. Varas Ricardo Rojas S. 2.00
12° 6 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 416k 20½ 56 J. González Juan Robles O. 12.00
Retiros: (10)Maya Ka, (11)Walka
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puras Niñas 7,20 3,40 1,90
(3) Gitana Coqueta
2,50 1,80
(4) Thimothee

4,20
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 7/3 $12.700
Quinela 3/7 $5.290
Trifecta 7/3/4 ( 24 vales ) $176.950 - $4.246.800
Superfecta 7/3/4/13 (3 vales ) $615.790 - $1.847.370
Doble de Mil 5/7 $20.890
Quinela Place 3/7 $1.640 - 4/7 $2.890 - 3/4 $3.870
Triple 1º Lugar 7 con 60 vales $234.450
Triple 2º Lugar 3 con 53 vales $67.070
Triple Inicial Monto Repartido $17.621.710
Favorito: (1)Desert Cat

Mandiles: 7, 3, 4, 13, 5, 9, 2, 12, 8, 14, 1, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Castillo F., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Lesly C. González, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Varas V., (12°) Johan González

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Miguel San Martin O., (6°) Julio Castillo D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Very Luck, (3°) Claudio Saide A., (4°) El Duende, (5°) Mami Chela, (6°) Corral Hipico, (7°) La Corina, (8°) Mamajelu, (9°) Dianita Isabel, (10°) Tres O, (11°) La Tropa, (12°) Ely

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Cristian Soto Carvajal