Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1102)

Handicap (Hd)
Pr. "Young Destiny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Dulce Tentación

2° Fabrana

3° Temporal De Amor

4° Ya Magico

5° Campanillas

6° El Gran Menotti

7° Damani

8° Ranu Cau

9° Pleasant Company

10° Guñu Guñu

11° Lips don't lie

12° Te Quiero Feliz

13° Silvestrin

14° El Dieciocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 460k 55 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 9.30
3 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 460k ½ cb 55 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 8.50
10 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 417k ½ cb 55 N. Molina Rafael Bernal T. 7.80
8 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 425k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.00
9 Campanillas (Competitive Edge) 6a 478k 4 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.20
12 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 415k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.60
4 Damani
(Daddy Long Legs)
4a 465k 54 V. Villagra Miguel San Martin O. 114.30
14 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 438k 6 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 23.00
15 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 438k 6 55 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 44.10
10° 13 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 452k 55 L. Silva Harrison Adonis B. 10.90
11° 5 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 497k 12½ 55 R. Dores Raúl Montesino S. 4.30
12° 11 Te Quiero Feliz (Gemologist) 6a 521k 13½ 56 N. Ramirez Rafael Bernal T. 7.50
13° 7 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 438k 14 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 91.70
14° 6 El Dieciocho (Monthir) 4a 383k 16¾ 56 C. Bustos Enrique Lagunas R. 136.20
Retiros: (2)El Gran Maguro
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dulce Tentación 9,30 3,80 2,40
(3) Fabrana
3,90 2,40
(10) Temporal De Amor

3,10
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 1/3 $17.010
Quinela 1/3 $7.730
Trifecta 1/3/10 ( 38 vales ) $139.710 - $5.422.140
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/10/8 ( 3 vales ) $644.610 - $1.933.830
Quinela Place 1/3 $2.580 - 1/10 $3.940 - 3/10 $4.780
Enganche $10.350
Valor Nominal $9.430
Favorito: (5)Lips don't lie

Mandiles: 1, 3, 10, 8, 9, 12, 4, 14, 15, 13, 5, 11, 7, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wilbert León H., (6°) Elías Toledo C., (7°) Vicente Villagra, (8°) Lesly C. González, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Miguel San Martin O., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Altamira, (3°) Mauro, (4°) La Corina, (5°) Don Santiago, (6°) Haras Río Grande, (7°) El Gran Jose, (8°) La Corina, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Los Maguitos, (12°) Mauro, (13°) Albino, (14°) Principal

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Mauricio Tranaman Duque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cordillera, (14°)


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1103)

Condicional (Cd)
Pr. "Yaiti"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.947.250

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $623.250 al 2do - CLP $346.250 al 3ro - CLP $207.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Rio Serrano

2° King Cat

3° Bob Parr

4° Iron Swim

5° Armani Corleone

6° Devil In Disguise

7° Vino Fuerte

8° Good Gandhi

9° Alajja

10° Vantic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rio Serrano (Constitution) 3a 471k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
3 King Cat
(Hootenanny)
3a 496k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 1.80
7 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 405k 57 J. Castillo Ricardo Rojas S. 77.60
1 Iron Swim
(Admiral)
3a 488k 10 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.20
2 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 426k 13¼ 57 J. González Cristian Quiroz E. 26.60
11 Devil In Disguise
(Hootenanny)
3a 474k 16½ 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 15.70
4 Vino Fuerte (Practical Joke) 3a 467k 16½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.40
9 Good Gandhi (Good Samaritan) 3a 439k 20¼ 57 H. Ochoa Cristián Urbina R. 5.40
6 Alajja
(Indian Trail)
3a 430k 24¼ 57 A. Covarrubias Juan Aravena M. 133.60
10° 8 Vantic
(Van Nistelrooy)
3a 458k 30 57 P. Zúñiga José Bravo M. 86.90
Retiros: (10)Salto De Emocion
Tiempo: 1.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rio Serrano 2,90 1,10 1,20
(3) King Cat
1,10 1,10
(7) Bob Parr

2,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5/3,10 $960
Quinela 3,10/5 $430
Trifecta 5/3,10/7 (144 vales ) $26.180 - $3.793.610
Superfecta 5/3,10/7/1 ( 24 vales ) $91.560 - $2.197.440
Doble de Mil 1/5 $35.040
Quinela Place 3,10/5 $370 - 5/7 $2.140 - 3,10/7 $2.780
Enganche $41.100
Valor Nominal $31.600
Favorito: (3)King Cat

Mandiles: 5, 3, 7, 1, 2, 11, 4, 9, 6, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Johan González, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Aravena M., (10°) José Bravo M.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Pequeño Matias, (4°) Bruce, (5°) De Quiva's, (6°) Keep Walking, (7°) Monteleon, (8°) Morat, (9°) That, (10°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Rodeo Chico, (4°) Haras Longaví, (5°) , (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) H. Morat, (9°) Haras Sumaya, (10°) María Cecilia Falconi C.


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1104)

Handicap (Hd)
Pr. "Yagir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Puras Niñas

2° Gitana Coqueta

3° Thimothee

4° Grande Dominguin

5° Hacer Por Hacer

6° Wonder Piece

7° Pelota En La Red

8° El Kichan

9° Soy Veloz

10° Maravilla Blanca

11° Desert Cat

12° Gamorra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 380k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.20
3 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 419k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 7.10
4 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 450k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 18.60
13 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 455k 6 55 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 14.00
5 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 403k 55 H. Ochoa Miguel San Martin O. 10.40
9 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 496k 56 V. Ramírez Julio Castillo D. 8.50
2 Pelota En La Red (Forward March) 5a 420k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 8.60
12 El Kichan (Exaggerator) 4a 412k 10¾ 55 L. Menghini Manuel Velarde B. 42.00
8 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 440k 12¼ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 21.50
10° 14 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 416k 14¼ 55 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 33.00
11° 1 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 439k 14¼ 55 A. Varas Ricardo Rojas S. 2.00
12° 6 Gamorra (The Lumber Guy) 5a 416k 20½ 56 J. González Juan Robles O. 12.00
Retiros: (10)Maya Ka, (11)Walka
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Puras Niñas 7,20 3,40 1,90
(3) Gitana Coqueta
2,50 1,80
(4) Thimothee

4,20
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 7/3 $12.700
Quinela 3/7 $5.290
Trifecta 7/3/4 ( 24 vales ) $176.950 - $4.246.800
Superfecta 7/3/4/13 (3 vales ) $615.790 - $1.847.370
Doble de Mil 5/7 $20.890
Quinela Place 3/7 $1.640 - 4/7 $2.890 - 3/4 $3.870
Triple 1º Lugar 7 con 60 vales $234.450
Triple 2º Lugar 3 con 53 vales $67.070
Triple Inicial Monto Repartido $17.621.710
Favorito: (1)Desert Cat

Mandiles: 7, 3, 4, 13, 5, 9, 2, 12, 8, 14, 1, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Castillo F., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Lesly C. González, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Varas V., (12°) Johan González

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Miguel San Martin O., (6°) Julio Castillo D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Very Luck, (3°) Claudio Saide A., (4°) El Duende, (5°) Mami Chela, (6°) Corral Hipico, (7°) La Corina, (8°) Mamajelu, (9°) Dianita Isabel, (10°) Tres O, (11°) La Tropa, (12°) Ely

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Cristian Soto Carvajal


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1105)

Handicap (Hd)
Pr. "Yuca Pirama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Perhaps Irish

2° Compadre Gringo

3° Daniel El Travieso

4° Tsunami

5° Donde Guapa

6° Turbo Mao

7° Aswari

8° Wonder Woman

9° O Rei Daddy

10° Luisa Dorada

11° Milagro de La Vida

12° Le Pone La Chapa

13° La Avioneta

14° Gran Putique


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Perhaps Irish (True Cause) 5a 445k 55 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 26.10
12 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 453k pz 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 6.30
6 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 477k 3 56 M. Morales Cesar Cancino B. 5.20
14 Tsunami
(Annual Report)
3a 456k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 32.90
2 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 438k 56 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 31.00
1 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 532k 56 R. Dores Joao Castillo L. 3.10
8 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 420k 54 L. Menghini Héctor Castillo S. 126.00
10 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 418k 55 J. Solano Oscar Donate S. 19.00
9 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 397k 12 56 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 2.60
10° 11 Luisa Dorada
(Long River)
3a 453k 13½ 56 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 94.70
11° 5 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 388k 15¾ 55 C. Bustos Hernán Pacheco P. 122.20
12° 13 Le Pone La Chapa
(Iron Clad)
3a 432k 18½ 55 J. González Manuel Norambuena Ch. 111.60
13° 7 La Avioneta
(Forward March)
3a 456k 21 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.00
14° 4 Gran Putique
(Gstaad)
6a 488k 25½ 54 L. Silva Ricardo Rojas S. 26.10
Retiros: (3)Joven Sagaz
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Perhaps Irish 26,10 11,20 5,70
(12) Compadre Gringo
2,30 2,10
(6) Daniel El Travieso

2,00
Dividendos
Ganador 26,10
Exacta 15/12 $52.910
Quinela 12/15 $26.380
Trifecta 15/12/6 (12 Vales) $339.260 - $4.071.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/15 $213.490
Quinela Place 12/15 $4.930 - 6/15 $6.620 - 6/12 $1.650
Enganche $24.400
Valor Nominal $22.200
Favorito: (9)O Rei Daddy

Mandiles: 15, 12, 6, 14, 2, 1, 8, 10, 9, 11, 5, 13, 7, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Castillo F., (5°) Pedro Ortiz, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis D. Menghini, (8°) José Solano, (9°) Kevin Espina L., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Carlos A. Bustos S., (12°) Johan González, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Joao Castillo L., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Bruno Alonso, (3°) Tierras Negras, (4°) Los Ganaderos, (5°) Oxiper, (6°) Alekhine, (7°) Los Psiquicos, (8°) Margal, (9°) La Corina, (10°) Chaparro De La B., (11°) Kike Jofre, (12°) Fos, (13°) J.S.T., (14°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Masaiva, (3°) , (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (11°) , (12°) Haras Santa Aurora, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Longaví


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1106)

Condicional (Cd)
Pr. "Yes"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.545.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Flight Of Icarus

2° El Boticario

3° Rapido En Llamas

4° Ancelotti

5° Remarkable

6° Luca Prodan

7° Daddy Rooster

8° Peso Pluma

9° Gone Star

10° Con Mucho Esfuerzo

11° Destino Secreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Flight Of Icarus
(Midshipman)
2a 473k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.20
9 El Boticario (International Star) 2a 460k ½ cp 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 2.70
10 Rapido En Llamas
(Sky Mesa)
2a 473k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.30
6 Ancelotti (Speightster) 2a 461k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 5.30
8 Remarkable
(Robert Bruce)
2a 467k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.20
3 Luca Prodan
(Dylan Thomas)
2a 450k 56 I. Vargas Juan C. Pichara J. 129.80
7 Daddy Rooster
(Exaggerator)
2a 530k 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 21.10
5 Peso Pluma (International Star) 2a 510k 11½ 57 A. Covarrubias Silio Laprida A. 66.20
12 Gone Star (Mendelssohn) 2a 442k 13½ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 11.90
10° 2 Con Mucho Esfuerzo
(Good Samaritan)
2a 455k 18½ 57 H. Ochoa Miguel San Martin O. 24.00
11° 11 Destino Secreto
(Good Samaritan)
2a 462k 35 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 37.40
Retiros: (4)The Grunge
Tiempo: 1.18.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Flight Of Icarus 4,20 1,50 1,70
(9) El Boticario
1,30 1,40
(10) Rapido En Llamas

2,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 1/4,9 $3.700
Quinela 1/4,9 $1.420
Trifecta 1/4,9/10 (110 Vales) $34.160 - $3.757.600
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4,9/10/6 (71 Vales) $82.830 - $5.880.930
Doble de Mil 15/1 $191.540
Quinela Place 1/4,9 $550 - 1/10 $1.690 - 4,9/10 $1.480
Enganche $175.300
Valor Nominal $134.850
Favorito: (9)El Boticario

Mandiles: 1, 9, 10, 6, 8, 3, 7, 5, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ivan Vargas, (7°) Ariel Varas V., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Silio Laprida A., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Miguel San Martin O., (11°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Josemac, (3°) Mar Y Sol, (4°) Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Callasis For Ever, (7°) Gran Gallito, (8°) Don Andres, (9°) Identic, (10°) El Gran Jose, (11°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Viejo Perro


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1107)

Handicap (Hd)
Pr. "Yarao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1900m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.992.000

CLP $4.370.000 al 1ro - CLP $1.311.000 al 2do - CLP $874.000 al 3ro - CLP $437.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Seatbelt

2° Esterios

3° Gran Vera

4° Rotherham

5° Hammer Time

6° Huichamilla

U° Gran Drago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Seatbelt
(Constitution)
3a 541k 57 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 1.90
6 Esterios
(Boboman)
6a 540k 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
5 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 420k 52 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 22.60
3 Rotherham (Grand Daddy) 3a 490k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.50
2 Hammer Time
(Malibu Moon)
5a 468k 9 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.00
7 Huichamilla (Boboman) 4a 485k 18½ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 27.30
4 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 400k 68¾ 50 W. León Cristian Meneses S. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.51 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Seatbelt 1,90 1,40
(6) Esterios
1,60
(5) Gran Vera

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1/6 $1.720
Quinela 1/6 $1.130
Trifecta 1/6/5 (226 Vales) $10.680 - $2.419.820
Cuatrifecta 1/6/5/3 (94 Vales) $17.010 - $1.598.940
Doble de Mil 1/1 $10.580
Triple 1º Lugar 1 con 38 vales $316.240
Triple 2º Lugar 6 con 19 vales $158.620
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.030.900
Favorito: (1)Seatbelt

Mandiles: 1, 6, 5, 3, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jaime Medina, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Gaona Hermanos, (3°) C.V.D., (4°) Paola, (5°) El Quijote, (6°) Claudio Saide A., (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1108)

Handicap (Hd)
Pr. "Ying Yang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.2e Sexta Del Chile No 1.

1° Iconic

2° Abuelo Yayo

3° Mecedor

4° Aeronca

5° Silver Cloud

6° Pumara

7° Gran Beny

8° Y Se Marcho

9° Legato

10° Candy Park

11° Suma Y Sigue

12° Spirit Fire

13° Suffisano

U° La Ñoñita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iconic
(Fortify)
5a 500k 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 3.50
4 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
5a 443k ¾ cp 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.00
5 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 471k 55 N. Ramirez Angel Jaque S. 6.10
1 Aeronca
(Endorsement)
7a 446k 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 15.00
15 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 491k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 7.80
11 Pumara
(Good Samaritan)
3a 451k 56 J. Rivera Julio Castillo D. 4.70
3 Gran Beny
(Jadada)
13a 451k 55 S. Muñoz Armando Lab J. 21.90
9 Y Se Marcho
(Patternrecognition)
3a 417k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
7 Legato
(True Cause)
4a 438k 10½ 56 J. Pimentel Luis Muñoz S. 79.70
10° 12 Candy Park
(Gemologist)
6a 435k 11 55 N. Illesca Eugenio Switt V. 8.90
11° 8 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 538k 12¼ 55 B. Sancho Armando Lab J. 7.30
12° 14 Spirit Fire (Caesarion) 8a 460k 12¾ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 11.40
13° 10 Suffisano
(Verrazano)
5a 435k 13¼ 55 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 77.70
13 La Ñoñita (Iron Clad) 4a 473k Rd 55 M. Galáz Hernán Pacheco P. 26.60
Retiros: (6)Gengibre
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iconic 3,50 2,70 2,10
(4) Abuelo Yayo
4,90 3,80
(5) Mecedor

3,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2,6/4 $7.480
Quinela 2,6/4 $5.140
Trifecta 2,6/4/5 (74 Vales) $60.820 - $4.500.680
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/4/5/1 (7 Vales) $171.630 - $1.201.410
Doble de Mil 1/2,6 $7.830
Quinela Place 2,6/4 $2.650 - 2,6/5 $1.540 - 4/5 $2.440
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (2)Iconic

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 15, 11, 3, 9, 7, 12, 8, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Miguel San Martin O., (5°) Aldo Parra D., (6°) Julio Castillo D., (7°) Armando Lab J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Armando Lab J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Cesar Cancino B., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Los Dubo, (3°) Nanao, (4°) Per Sempre, (5°) Papelero, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Armando Lab J., (8°) C.V.D., (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Cacaraco, (11°) Dianita Isabel, (12°) Genaro Covarrubias E., (13°) El Tirol, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Luis Marquez San Martin, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras El Refugio


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1109)

Condicional (Cd)
Pr. "Yersin"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.545.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Bucefalo

2° Rio Dumo

3° Il cavaliere

4° Rey Gabriel Andres

5° Akrapovic

6° The Kinka

7° El Visir

8° Classic Prize

9° Platon

10° City Magic

11° El Arriero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bucefalo
(Daddy Long Legs)
2a 460k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.10
10 Rio Dumo
(Grand Daddy)
2a 491k VP 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
12 Il cavaliere
(Maximus Mischief)
2a 461k 4 58 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 10.10
5 Rey Gabriel Andres
(Distorted Economy)
2a 425k 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 151.80
6 Akrapovic
(Patternrecognition)
2a 485k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.10
4 The Kinka (State Of Play) 2a 450k 57 I. Martinez Luis Muñoz S. 93.50
1 El Visir (Classic Empire) 2a 430k 9 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 14.30
11 Classic Prize
(Classic Empire)
2a 441k 11 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.00
3 Platon
(Grand Daddy)
2a 502k 11 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 4.20
10° 7 City Magic
(Dylan Thomas)
2a 467k 11½ 57 H. Ochoa Silio Laprida A. 19.60
11° 9 El Arriero (Good Samaritan) 2a 451k 12¼ 57 L. Torres Cristobal Gonzalez M. 12.60
Retiros: (8)Señor De Palabra
Tiempo: 1.17.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bucefalo 5,10 2,50 2,50
(10) Rio Dumo
2,40 1,90
(12) Il cavaliere

5,10
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/10 $4.680
Quinela 2/10 $1.440
Trifecta 2/10/12 (50 Vales) $70.520 - $3.526.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,6/2 $17.550
Quinela Place 2/10 $920 - 2/12 $4.220 - 10/12 $3.020
Enganche $11.700
Valor Nominal $8.990
Favorito: (11)Classic Prize

Mandiles: 2, 10, 12, 5, 6, 4, 1, 11, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Silio Laprida A., (11°) Cristobal Gonzalez M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Patos, (3°) Matriarca, (4°) Los Topos, (5°) Elephant, (6°) Redbros, (7°) Don Emiliano, (8°) Identic, (9°) Coke, (10°) Carvatero, (11°) El Veintitres

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1110)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesterday"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Solo Amigos

2° Andiamo Tutti

3° Danger Girl

4° Amelinda

5° Lecclerc

6° Perfect Daddy

7° Glenfiddich

8° Limitless

9° Inca De Sol

10° Box Three

11° Nanverqui

12° Gold Escudero

13° Pase Elite

14° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 440k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.60
6 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 452k 56 N. Ramirez Rafael Bernal T. 7.10
2 Danger Girl
(Katmai)
4a 515k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 5.90
12 Amelinda (Grand Daddy) 3a 453k 55 M. Galáz Hernán Pacheco P. 10.90
11 Lecclerc (Constitution) 3a 545k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 4.10
9 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 403k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 20.30
5 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 407k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 13.20
14 Limitless (Hold Me Back) 5a 470k 55 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 5.50
7 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 450k 10 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 28.90
10° 13 Box Three (Flyer) 5a 431k 10 54 J. Pimentel Luis Muñoz S. 173.20
11° 10 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 411k 12½ 51 R. Painen Cristian Meneses S. 46.90
12° 15 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 464k 19¾ 55 L. Silva Julio Castillo D. 8.10
13° 8 Pase Elite (Hold Me Back) 4a 485k 21 55 J. Castillo Rafael Bernal T. 95.80
14° 3 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 392k 35¼ 54 I. Martinez Cristian Meneses S. 162.00
Retiros: (1)Smith And Wesson
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Solo Amigos 3,60 2,30 1,50
(6) Andiamo Tutti
2,20 1,50
(2) Danger Girl

2,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1,4/6 $3.280
Quinela 1,4/6 $1.730
Trifecta 1,4/6/2 (173 Vales) $23.090 - $3.994.570
Superfecta 1,4/6/2/12 (42 Vales) $112.920 - $4.742.640
Doble de Mil 2/1,4 $22.180
Quinela Place 1,4/6 $860 - 1,4/2 $1.970 - 2/6 $2.420
Enganche $52.250
Valor Nominal $38.710
Favorito: (4)Solo Amigos

Mandiles: 4, 6, 2, 12, 11, 9, 5, 14, 7, 13, 10, 15, 8, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Luis Silva R., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Julio Castillo D., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Alevuk, (2°) Placilla, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Los Husares, (7°) Los Psiquicos, (8°) El Vetero, (9°) Cesarion, (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Mama Lila, (12°) Corral Hipico, (13°) Cacique, (14°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Doña Icha, (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Doña Icha, (14°)


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

10ª (1111)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juan Cavieres Mella"
Hembras 2 años (h2a)
1300m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.020.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 11c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Ando Soltera

2° Indy War

3° Pulcinella

4° La Bandida

5° Bella Swan

6° Hiroka

7° Susely

8° Eirene

U° Princess Azula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ando Soltera
(Flameaway)
2a 478k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.60
1 Indy War
(Indy Dancer)
2a 441k ¾ cp 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.90
8 Pulcinella
(Nyquist)
2a 481k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
3 La Bandida
(Classic Empire)
2a 454k 55 B. León Carlos Urbina H. 4.60
2 Bella Swan
(Sahara Spirit)
2a 483k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.10
9 Hiroka
(Timojin)
2a 488k 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 22.00
4 Susely
(Grand Daddy)
2a 463k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 27.20
7 Eirene
(Annual Report)
2a 426k 12 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 101.60
5 Princess Azula
(Morning Raider)
2a 449k 23 55 J. Solano Marco Pavez O. 64.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ando Soltera 4,60 2,50 1,30
(1) Indy War
2,10 1,20
(8) Pulcinella

1,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/1 $7.200
Quinela 1/6 $3.590
Trifecta 6/1/8 (331 Vales) $16.400 - $5.428.400
Cuatrifecta 6/1/8/3 (124 Vales) $27.540 - $3.414.960
Doble de Mil 1,4/6 $17.050
Quinela Place 1/6 $1.340 - 6/8 $530 - 1/8 $670
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 82 vales $184.810
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 40 vales $94.960
Triple Con Alargue N°1 Monto Repartido $18.952.820
Favorito: (8)Pulcinella

Mandiles: 6, 1, 8, 3, 2, 9, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge A. Rivera, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Cristian Quiroz E., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) Lost Vera, (3°) El Tata, (4°) Vendaval, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) De Quiva's, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Sumaya


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

11ª (1112)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Tambien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Sentimos Lo Mismo

2° Gran Nono

3° Teofila

4° Pistola Velázquez

5° Sun Of Zazau

6° Bruno Alonso

7° Vine Vide Vinci

8° The Joy

9° Paquete Platico

10° Leofric

11° Star Beach

12° I'm Dry

13° La Scaloneta

14° Buen Pensamiento

U° La Chipriota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sentimos Lo Mismo
(Patternrecognition)
3a 435k 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 19.40
2 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 536k 4 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 8.50
1 Teofila
(Grand Daddy)
3a 496k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
11 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 428k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.70
9 Sun Of Zazau (Sahara Spirit) 3a 492k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 34.70
6 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 439k 6 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 33.00
8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 455k 6 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.20
10 The Joy (Seeking The Dia) 4a 427k 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 84.90
4 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 418k 8 54 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 55.70
10° 5 Leofric
(Scat Royal)
3a 525k 8 55 M. Galáz Hernán Pacheco P. 20.00
11° 14 Star Beach (Star Dabbler) 4a 480k 10¼ 55 M. Morales Cesar Cancino B. 20.90
12° 3 I'm Dry
(War Command)
7a 472k 12¼ 55 N. Ramirez Cristian Meneses S. 31.20
13° 13 La Scaloneta
(Patternrecognition)
3a 458k 13¾ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 5.90
14° 12 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 421k 19½ 55 I. Martinez Rafael Bernal T. 173.10
7 La Chipriota
(Commemorative)
4a 450k 33½ 56 R. Avila Armando Lab J. 64.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sentimos Lo Mismo 19,40 5,20 4,20
(2) Gran Nono
4,00 2,20
(1) Teofila

1,30
Dividendos
Ganador 19,40
Exacta 15/2 $20.960
Quinela 2/15 $16.680
Trifecta 15/2/1 (22 Vales) $272.840 - $6.002.480
Superfecta 15/2/1/11 (6 Vales) $270.480 - $1.622.880
Doble de Mil 6/15 $102.930
Quinela Place 2/15 $7.020 - 1/15 $2.270 - 1/2 $800
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $61.690
Enganche $11.550
Valor Nominal $10.510
Favorito: (1)Teofila

Mandiles: 15, 2, 1, 11, 9, 6, 8, 10, 4, 5, 14, 3, 13, 12, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Pimpollo Hermoso, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Río Grande, (5°) Tu Paire, (6°) Bruno Alonso, (7°) Lusugo, (8°) Cori, (9°) Misacrisei, (10°) Oxiper, (11°) El Tirol, (12°) Cristian Meneses S., (13°) Santa Veronica, (14°) Maynico, (U°) Las Estelas

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Alejandro Araya Herrera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Olga, (U°)


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

12ª (1113)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Magico Spirit

2° Brisa De Primavera

3° La Loca Alicia

4° Mozz

5° Al Desquite

6° Chino Matador

7° Tranquilo Ronaldo

8° Yipssi Sayen

9° Temaukel

10° Practical Sisi

11° Gran Winner

12° Elisita Mia

13° Doctor Valen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 405k 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 5.50
3 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 453k ¾ cp 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.70
14 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
3a 458k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 5.10
11 Mozz (State Of Play) 4a 531k 56 J. Rivera Isaac Michea F. 14.50
12 Al Desquite
(Boboman)
5a 490k 3 55 M. Galáz Julio Castillo D. 45.90
2 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 409k 3 56 W. León Héctor Castillo S. 6.50
4 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 442k 6 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 8.30
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 397k 56 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 99.90
9 Temaukel (Bad Daddy) 5a 465k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.70
10° 6 Practical Sisi (Practical Joke) 3a 500k 10¼ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 3.30
11° 15 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 479k 10¾ 55 J. Paredes Silio Laprida A. 90.00
12° 5 Elisita Mia (Boboman) 6a 479k 10¾ 55 R. Painen Juan Ubilla P. 9.30
13° 13 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 458k 11½ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 97.90
Retiros: (8)Strong Wind, (10)Mantente Conmigo
Tiempo: 1.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magico Spirit 5,50 3,80 2,20
(3) Brisa De Primavera
2,40 1,70
(14) La Loca Alicia

1,80
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7/3 $10.920
Quinela 3/7 $4.180
Trifecta 7/3/14 (74 Vales) $77.650 - $5.746.100
Superfecta 7/3/14/11 (5 Vales) $324.520 - $1.622.600
Doble de Mil 15/7 $301.120
Quinela Place 3/7 $1.690 - 7/14 $2.450 - 3/14 $1.320
Enganche $133.350
Valor Nominal $102.580
Favorito: (6)Practical Sisi

Mandiles: 7, 3, 14, 11, 12, 2, 4, 1, 9, 6, 15, 5, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Wilbert León H., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) José Paredes R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Julio Castillo D., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Silio Laprida A., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Los Pipos, (2°) Las Estelas, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Bruno Alonso, (5°) Corral Hipico, (6°) Ogun, (7°) Callasis For Ever, (8°) El Tirol, (9°) Viejo Moño, (10°) Identic, (11°) Mister Kennedy, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Longaví


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

13ª (1114)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 26
1400m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.192.000

CLP $3.870.000 al 1ro - CLP $1.161.000 al 2do - CLP $774.000 al 3ro - CLP $387.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Modestin

2° Coronado

3° El Barrero

4° Walk To Me

5° Mister Anchor

6° Golden Leopard

7° Floreador

8° Irrational

9° El Arquitecto

10° Jurasico

11° Tiene Fuerza

12° Wilf

13° Super Agent

U° Petimetre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Modestin
(Mo Town)
3a 457k 50 L. Silva Alejandro Padovani E. 7.10
12 Coronado (Practical Joke) 4a 455k 2 57 J. Guajardo Rafael Bernal T. 8.50
7 El Barrero
(Buzzword)
7a 510k 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 98.80
14 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 541k 3 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 21.30
11 Mister Anchor
(Until Sundown)
6a 455k 59 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 14.20
10 Golden Leopard (Morning Raider) 3a 490k 54 J. Paredes Marco Pavez O. 2.40
5 Floreador
(Mr Speaker)
4a 460k 55 M. Galáz Juan Rodriguez E. 70.30
6 Irrational
(Declaration of War)
6a 532k 60 H. Ochoa Aldo Parra D. 4.70
3 El Arquitecto (Verrazano) 5a 429k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 24.50
10° 1 Jurasico
(Practical Joke)
4a 518k 58 L. Torres Rafael Bernal T. 22.80
11° 8 Tiene Fuerza
(Zawraq)
4a 458k 9 52 J. Zúñiga Miguel San Martin O. 7.60
12° 13 Wilf (Tapizar) 5a 498k 10¼ 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 10.30
13° 9 Super Agent
(Fortify)
5a 484k 11¾ 58 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 92.50
2 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 480k 22 60 R. Avila Cesar Cancino B. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Modestin 7,10 4,70 3,20
(12) Coronado
3,40 2,80
(7) El Barrero

13,90
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 4/12 $12.690
Quinela 4/12 $6.680
Trifecta 4/12/7 (7 Vales) $823.270 - $5.762.890
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/4 $112.600
Quinela Place 4/12 $2.270 - 4/7 $13.420 - 7/12 $13.420
Enganche $2.199.650
Valor Nominal $1.629.370
Favorito: (10)Golden Leopard

Mandiles: 4, 12, 7, 14, 11, 10, 5, 6, 3, 1, 8, 13, 9, 2

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Paredes R., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Johann Albornoz G., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Flexografica, (3°) Siete Estrellas, (4°) Carjor, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Haras Sumaya, (7°) Vigalu, (8°) Matriarca, (9°) Kdm, (10°) Rangun, (11°) El Gran Jose, (12°) M S D, (13°) Elephant, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

14ª (1115)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Orlando Mercado Labbe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1300m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Yogurdemoratenis

2° Latour Cent

3° Don Kili

4° Embalogist

5° Ya Llegue

6° Medio Banca

7° Con Compañia

8° No Pain No Gain

9° Free Mandate

10° Figari

11° Alao

12° Van Basten

13° Raskolnikov

14° Muy Amigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
4a 481k 50 W. León John Pinochet P. 2.90
14 Latour Cent
(Goldencents)
4a 475k 2 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.80
5 Don Kili (State Of Play) 8a 545k 2 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 10.30
8 Embalogist (Gemologist) 6a 485k 50 N. Figueroa Silio Laprida A. 33.30
6 Ya Llegue (Ocean Terrace) 7a 474k 9 60 L. Torres Juan Manríquez Q. 12.10
13 Medio Banca (Midshipman) 4a 460k 55 B. León Carlos Urbina H. 8.40
12 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 506k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 3.30
9 No Pain No Gain
(Gstaad)
7a 461k 57 V. Ramírez Juan R. García V. 29.60
10 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 513k 10½ 50 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 12.40
10° 2 Figari
(Constitution)
6a 490k 11¼ 59 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 8.00
11° 7 Alao
(Lookin At Lucky)
7a 500k 15½ 59 N. Ramirez Miguel San Martin O. 34.50
12° 15 Van Basten (Omayad) 6a 505k 19½ 53 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 51.00
13° 11 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 531k 27½ 59 D. Carvacho Rafael Bernal T. 63.90
14° 3 Muy Amigo
(Competitive Edge)
5a 475k 27½ 56 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 69.70
Retiros: (1)Shot Fortress
Tiempo: 1.15.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yogurdemoratenis 2,90 2,20 1,40
(14) Latour Cent
4,50 2,40
(5) Don Kili

1,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1,4/14 $5.430
Quinela 1,4/14 $3.180
Trifecta 1,4/14/5 (176 Vales) $33.640 - $5.949.570
Superfecta 1,4/14/5/8 (10 Vales) $725.470 - $7.254.700
Doble de Mil 4/1,4 $25.880
Quinela Place 1,4/14 $1.710 - 1,4/5 $1.360 - 5/14 $3.800
Triple 1º Lugar 4 con 4 vales $3.258.730
Triple 2º Lugar 5 con 1 vale $3.258.730
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $16.293.650
Favorito: (4)Yogurdemoratenis

Mandiles: 4, 14, 5, 8, 6, 13, 12, 9, 10, 2, 7, 15, 11, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Bernardo León E., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Silio Laprida A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan R. García V., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Identic, (3°) Dona Emma, (4°) Carvatero, (5°) Edsonmax, (6°) Xeneixe, (7°) Paola, (8°) Don Elías, (9°) Xeneixe, (10°) Valor Y Fe, (11°) Cristian Manuel, (12°) Bruno Alonso, (13°) Paula Ines, (14°) Alsa

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Curiche


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

15ª (1116)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Yes Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Black Of Panther

2° Montepiedra

3° Pero Pedro

4° Aussi Bella

5° Wild World

6° Nany Arch

7° Ciao A Tutti

8° Kepka

9° The Mighty Storm

10° Juniper

11° Easy Peasy

12° Churchill Downs

13° Central Sunday

14° El Legendario

U° Mestiza Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Black Of Panther
(Cloud Computing)
3a 450k 54 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 3.80
7 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 416k ½ cb 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 5.60
11 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 516k cb 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.80
15 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 444k 54 A. Varas Juan Rodriguez E. 7.50
1 Wild World (Monthir) 6a 488k 4 56 L. Silva Julio Castillo D. 20.40
5 Nany Arch (Hootenanny) 3a 487k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 5.30
8 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 455k 6 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 69.60
2 Kepka (Katmai) 4a 471k 56 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 6.30
9 The Mighty Storm (California Chrome) 4a 475k 56 R. Varas Juan Aravena M. 80.40
10° 6 Juniper
(Distorted Economy)
3a 400k 8 56 J. Villablanca Cesar Cancino B. 106.70
11° 3 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 409k 8 55 N. Santibañez Cristián Urbina R. 14.50
12° 12 Churchill Downs
(Monthir)
8a 476k 11½ 55 I. Martinez Rafael Bernal T. 255.60
13° 10 Central Sunday
(Domingo Siete)
7a 456k 16 54 R. Painen Cristian Meneses S. 129.30
14° 4