Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

14ª (1115)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Orlando Mercado Labbe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1300m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Yogurdemoratenis

2° Latour Cent

3° Don Kili

4° Embalogist

5° Ya Llegue

6° Medio Banca

7° Con Compañia

8° No Pain No Gain

9° Free Mandate

10° Figari

11° Alao

12° Van Basten

13° Raskolnikov

14° Muy Amigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
4a 481k 50 W. León John Pinochet P. 2.90
14 Latour Cent (Goldencents) 4a 475k 2 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.80
5 Don Kili
(State Of Play)
8a 545k 2 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 10.30
8 Embalogist
(Gemologist)
6a 485k 50 N. Figueroa Silio Laprida A. 33.30
6 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 474k 9 60 L. Torres Juan Manríquez Q. 12.10
13 Medio Banca
(Midshipman)
4a 460k 55 B. León Carlos Urbina H. 8.40
12 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 506k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 3.30
9 No Pain No Gain
(Gstaad)
7a 461k 57 V. Ramírez Juan R. García V. 29.60
10 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 513k 10½ 50 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 12.40
10° 2 Figari
(Constitution)
6a 490k 11¼ 59 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 8.00
11° 7 Alao (Lookin At Lucky) 7a 500k 15½ 59 N. Ramirez Miguel San Martin O. 34.50
12° 15 Van Basten
(Omayad)
6a 505k 19½ 53 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 51.00
13° 11 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 531k 27½ 59 D. Carvacho Rafael Bernal T. 63.90
14° 3 Muy Amigo
(Competitive Edge)
5a 475k 27½ 56 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 69.70
Retiros: (1)Shot Fortress
Tiempo: 1.15.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yogurdemoratenis 2,90 2,20 1,40
(14) Latour Cent
4,50 2,40
(5) Don Kili

1,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1,4/14 $5.430
Quinela 1,4/14 $3.180
Trifecta 1,4/14/5 (176 Vales) $33.640 - $5.949.570
Superfecta 1,4/14/5/8 (10 Vales) $725.470 - $7.254.700
Doble de Mil 4/1,4 $25.880
Quinela Place 1,4/14 $1.710 - 1,4/5 $1.360 - 5/14 $3.800
Triple 1º Lugar 4 con 4 vales $3.258.730
Triple 2º Lugar 5 con 1 vale $3.258.730
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $16.293.650
Favorito: (4)Yogurdemoratenis

Mandiles: 4, 14, 5, 8, 6, 13, 12, 9, 10, 2, 7, 15, 11, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Bernardo León E., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Silio Laprida A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan R. García V., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Identic, (3°) Dona Emma, (4°) Carvatero, (5°) Edsonmax, (6°) Xeneixe, (7°) Paola, (8°) Don Elías, (9°) Xeneixe, (10°) Valor Y Fe, (11°) Cristian Manuel, (12°) Bruno Alonso, (13°) Paula Ines, (14°) Alsa

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Curiche