Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1109)

Condicional (Cd)
Pr. "Yersin"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.545.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Bucefalo

2° Rio Dumo

3° Il cavaliere

4° Rey Gabriel Andres

5° Akrapovic

6° The Kinka

7° El Visir

8° Classic Prize

9° Platon

10° City Magic

11° El Arriero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bucefalo
(Daddy Long Legs)
2a 460k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.10
10 Rio Dumo
(Grand Daddy)
2a 491k VP 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
12 Il cavaliere
(Maximus Mischief)
2a 461k 4 58 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 10.10
5 Rey Gabriel Andres
(Distorted Economy)
2a 425k 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 151.80
6 Akrapovic
(Patternrecognition)
2a 485k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.10
4 The Kinka (State Of Play) 2a 450k 57 I. Martinez Luis Muñoz S. 93.50
1 El Visir (Classic Empire) 2a 430k 9 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 14.30
11 Classic Prize
(Classic Empire)
2a 441k 11 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.00
3 Platon
(Grand Daddy)
2a 502k 11 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 4.20
10° 7 City Magic
(Dylan Thomas)
2a 467k 11½ 57 H. Ochoa Silio Laprida A. 19.60
11° 9 El Arriero (Good Samaritan) 2a 451k 12¼ 57 L. Torres Cristobal Gonzalez M. 12.60
Retiros: (8)Señor De Palabra
Tiempo: 1.17.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bucefalo 5,10 2,50 2,50
(10) Rio Dumo
2,40 1,90
(12) Il cavaliere

5,10
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/10 $4.680
Quinela 2/10 $1.440
Trifecta 2/10/12 (50 Vales) $70.520 - $3.526.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,6/2 $17.550
Quinela Place 2/10 $920 - 2/12 $4.220 - 10/12 $3.020
Enganche $11.700
Valor Nominal $8.990
Favorito: (11)Classic Prize

Mandiles: 2, 10, 12, 5, 6, 4, 1, 11, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Silio Laprida A., (11°) Cristobal Gonzalez M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Patos, (3°) Matriarca, (4°) Los Topos, (5°) Elephant, (6°) Redbros, (7°) Don Emiliano, (8°) Identic, (9°) Coke, (10°) Carvatero, (11°) El Veintitres

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara