Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

16ª (1117)

Handicap (Hd)
Pr. "Yen Cardal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e Sexta Del Chile No 2

1° El Cobalto

2° Amanda Renata

3° Sandrine

4° Leclair

5° Indian Tiger

6° Filolao

7° Lucky Bet

8° Harbard

9° El Habano

10° Tarrés

11° Chrome Royale

12° Beau Brumell

13° Invito Yo

14° Grand Elephant

U° Gran Negrita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Cobalto (Boboman) 5a 492k 55 L. Silva Julio Castillo D. 7.70
6 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 443k ½ cp 56 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 18.80
14 Sandrine
(Grand Daddy)
3a 445k 55 N. Santibañez Cristián Urbina R. 14.60
8 Leclair (Imperia II) 3a 410k 54 R. Polanco Luis A. Gutiérrez P. 7.80
5 Indian Tiger
(Indian Trail)
6a 487k 3 55 S. Muñoz Julio Castillo D. 16.90
3 Filolao (Mr Speaker) 6a 472k 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 110.20
4 Lucky Bet (Gemologist) 7a 481k 54 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 16.70
10 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 452k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 40.70
12 El Habano (True Cause) 4a 451k 55 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 2.20
10° 11 Tarrés (Cosmic Trigger) 4a 461k 5 56 M. Galáz José Bravo M. 13.80
11° 2 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 401k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.90
12° 9 Beau Brumell
(Fortify)
4a 500k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 51.40
13° 15 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 440k 12¼ 55 M. Morales Cesar Cancino B. 9.00
14° 7 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 451k 15¼ 56 J. González Juan C. Pichara J. 75.30
13 Gran Negrita
(Scat Royal)
3a 479k 20¾ 55 W. Vargas Carlos García V. 30.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Cobalto 7,70 3,80 3,10
(6) Amanda Renata
8,30 5,70
(14) Sandrine

8,00
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 1/6 $24.880
Quinela 1/6 $12.220
Trifecta 1/6/14 (16 Vales) $439.250 - $7.028.000
Superfecta 1/6/14/8 (1 Vale) $2.188.550 - $2.188.550
Doble de Mil 14/1 $42.540
Quinela Place 1/6 $3.090 - 1/14 $4.050 - 6/14 $12.640
Enganche $51.600
Valor Nominal $39.690
Favorito: (12)El Habano

Mandiles: 1, 6, 14, 8, 5, 3, 4, 10, 12, 11, 2, 9, 15, 7, 13

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Johan González, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Julio Castillo D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Julio Castillo D., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Oscar Donate S., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Cesar Cancino B., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Bruno Alonso, (3°) Pepe Elias, (4°) Legacy, (5°) Corral Hipico, (6°) Linda Familia, (7°) Gran Pacha, (8°) EL Pipo, (9°) El Duende, (10°) Flexografica, (11°) Las Araucarias, (12°) Marcelino, (13°) Galiano, (14°) Elephant, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Abolengo, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Carioca, (U°) Antonio Castillo Narvaez