Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

18ª (1119)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Salam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 19
1200m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Soñado Campeon

2° Professionals

3° El Espia

4° Magico Ideal

5° Victory David

6° Saboteador

7° Stormy Joke

8° Aprende A Soñar

9° Lady Chrome

10° Chichilo

11° Misterio Luminoso

12° Lucky Weekend

13° El Maqui

14° Luck Clover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soñado Campeon
(El Hueñe)
3a 530k 53 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 3.30
1 Professionals (Grand Daddy) 3a 485k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 2.50
12 El Espia
(Competitive Edge)
4a 469k 54 J. Zúñiga Juan R. García V. 10.70
5 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
5a 429k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 57.50
10 Victory David (Line of David) 7a 520k 54 V. Ramírez Julio Castillo D. 52.10
14 Saboteador (Gstaad) 3a 490k 54 H. Ochoa Cristián Urbina R. 7.70
6 Stormy Joke
(Practical Joke)
4a 467k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.40
2 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 485k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 6.60
3 Lady Chrome (California Chrome) 4a 426k 10¼ 54 C. Bustos Hernán Pacheco P. 47.90
10° 7 Chichilo (Viscount Nelson) 4a 429k 12½ 56 G. Acevedo Alberto Aviles L. 49.20
11° 15 Misterio Luminoso
(Grand Daddy)
3a 493k 12¾ 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 11.70
12° 11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 7a 480k 12¾ 56 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 133.70
13° 8 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 523k 15¾ 53 L. Silva Julio Castillo D. 31.50
14° 13 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 451k 27¾ 54 W. León Rodrigo López B. 98.90
Retiros: (9)Lombardy
Tiempo: 1.10.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soñado Campeon 3,30 2,20 1,60
(1) Professionals
1,80 1,40
(12) El Espia

2,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4/1,9 $2.640
Quinela 1,9/4 $1.070
Trifecta 4/1,9/12 (469 Vales) $15.510 - $7.274.190
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1,9/12/5 (18 Vales) $187.370 - $3.372.660
Doble de Mil 8/4 $11.860
Quinela Place 1,9/4 $600 - 4/12 $1.540 - 1,9/12 $930
Sexta del Chile 1º 1o. 9 vales c/4 aciertos, $16.650
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.310
Favorito: (1)Professionals

Mandiles: 4, 1, 12, 5, 10, 14, 6, 2, 3, 7, 15, 11, 8, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Nicolás Molina, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Carlos A. Bustos S., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Jaime Medina, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Luis Silva R., (14°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan R. García V., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Julio Castillo D., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Alberto Aviles L., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Julio Castillo D., (14°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Santa Veronica, (3°) Don Salvador, (4°) Toro, (5°) Quién Será, (6°) Baemar, (7°) Identic, (8°) Gogo, (9°) Papi Rey, (10°) El Secreto, (11°) Logu, (12°) Sombra Del Angel, (13°) Corral Hipico, (14°) Macuro

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) , (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Dadinco