Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Marzo del 2024

(1110)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesterday"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Solo Amigos

2° Andiamo Tutti

3° Danger Girl

4° Amelinda

5° Lecclerc

6° Perfect Daddy

7° Glenfiddich

8° Limitless

9° Inca De Sol

10° Box Three

11° Nanverqui

12° Gold Escudero

13° Pase Elite

14° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 440k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.60
6 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 452k 56 N. Ramirez Rafael Bernal T. 7.10
2 Danger Girl (Katmai) 4a 515k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 5.90
12 Amelinda (Grand Daddy) 3a 453k 55 M. Galáz Hernán Pacheco P. 10.90
11 Lecclerc (Constitution) 3a 545k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 4.10
9 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 403k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 20.30
5 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 407k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 13.20
14 Limitless
(Hold Me Back)
5a 470k 55 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 5.50
7 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 450k 10 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 28.90
10° 13 Box Three (Flyer) 5a 431k 10 54 J. Pimentel Luis Muñoz S. 173.20
11° 10 Nanverqui (Neko Bay) 5a 411k 12½ 51 R. Painen Cristian Meneses S. 46.90
12° 15 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 464k 19¾ 55 L. Silva Julio Castillo D. 8.10
13° 8 Pase Elite (Hold Me Back) 4a 485k 21 55 J. Castillo Rafael Bernal T. 95.80
14° 3 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 5a 392k 35¼ 54 I. Martinez Cristian Meneses S. 162.00
Retiros: (1)Smith And Wesson
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Solo Amigos 3,60 2,30 1,50
(6) Andiamo Tutti
2,20 1,50
(2) Danger Girl

2,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1,4/6 $3.280
Quinela 1,4/6 $1.730
Trifecta 1,4/6/2 (173 Vales) $23.090 - $3.994.570
Superfecta 1,4/6/2/12 (42 Vales) $112.920 - $4.742.640
Doble de Mil 2/1,4 $22.180
Quinela Place 1,4/6 $860 - 1,4/2 $1.970 - 2/6 $2.420
Enganche $52.250
Valor Nominal $38.710
Favorito: (4)Solo Amigos

Mandiles: 4, 6, 2, 12, 11, 9, 5, 14, 7, 13, 10, 15, 8, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Luis Silva R., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Julio Castillo D., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Alevuk, (2°) Placilla, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Los Husares, (7°) Los Psiquicos, (8°) El Vetero, (9°) Cesarion, (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Mama Lila, (12°) Corral Hipico, (13°) Cacique, (14°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Doña Icha, (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Doña Icha, (14°)