Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

12ª (732)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De Vivir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Mio Bandito

2° Safat

3° La Villa Alegre

4° Bella Charlotte

5° Top Lemon

6° Altiro Voy

7° Most Blitey

8° Rechiflao

9° Taddy

10° Je T'aime

11° Ruletazo

U° Be Glad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 440k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 7.3
3 Safat (Dylan Thomas) 3a 478k ¾ cp 57 J. Guajardo Juan Rodriguez R. 3.8
5 La Villa Alegre (Gran Villano) 4a 475k ¾ cp 56 A. Rivera Domingo Matte D. 14.4
12 Bella Charlotte
(Hiraboku Deep)
3a 457k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2.5
11 Top Lemon
(Van Nistelrooy)
3a 429k 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 7.4
8 Altiro Voy (Forward March) 3a NSPk 6 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 7
2 Most Blitey (Most Improved) 4a 505k 56 F. Inostroza José Allende F. 17.4
4 Rechiflao
(Gstaad)
4a 463k 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 12.3
9 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 463k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 33.8
10° 10 Je T'aime
(Cupid)
3a 417k 8 54 C. Ortega Sergio Morales G. 79.9
11° 6 Ruletazo
(Constitution)
3a 440k 8 54 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 22.7
13 Be Glad
(Lookin At Lucky)
5a 485k 32 56 J. Rivera Isaac Michea F. 17.1
Retiros: (7)Furia De Troya
Tiempo: 00.57.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mio Bandito 7.30 5.00 3.40
(3) Safat
2.70 1.80
(5) La Villa Alegre

3.80
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 1/3 $7.590
Quinela 1/3 $3.240
Trifecta 1/3/5 (vales 108) $38.290
Superfecta 1/3/5/7,12 (vales 14) $115.400
Doble de Mil 6/1 (vales 25) $60.200
Mega Triple a 1º 12/6/1 (vales 44) $214.260
Mega Triple a 2º 12/6/3 (vales 90) $27.060
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (12)Bella Charlotte

Mandiles: 1, 3, 5, 12, 11, 8, 2, 4, 9, 10, 6, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Anita María, (3°) Domingo Matte D., (4°) El Mero Mero, (5°) El Amague, (6°) Masaiva, (7°) Oly Nany, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rey Santino Diez, (10°) Tamara Agustina, (11°) Nayet, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Masaiva, (7°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto