Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

17ª (737)

Handicap (Hd)
Pr. "Fandella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.: DOB.DEL DESQ.$ 4.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000DOBDESQ/TRIPDESQETP2-ENG/PICK-4N°1ETP3/MP6N°2ETP5/POLLONETP 13

1° Tita Linda

2° Completo

3° Poor Facho

4° Que Terrible

5° Entera Rica

6° Correr Nortino

7° Little Gaspi

8° La Piola

9° Campanita Mia

10° Bigotin

11° Despertares

12° Carnigie

13° Josie Girl

14° Constantino Romano

U° Buchanan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tita Linda
(Practical Joke)
3a 478k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
3 Completo
(Commemorative)
4a 480k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.5
11 Poor Facho
(War Command)
7a 515k 56 N. Santibañez Alexis Pérez D. 33.1
8 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 480k 55 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 7.5
9 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 500k 55 R. Painen John Pinochet P. 10
10 Correr Nortino (Constitution) 3a 453k 5 54 R. Dores Domingo Matte D. 14
14 Little Gaspi
(War Command)
3a 518k 5 53 D. Alvarado José Allende F. 41.4
6 La Piola
(Total Impact)
4a 471k 54 B. León Miguel San Martin O. 28
2 Campanita Mia
(Constitution)
5a 450k 54 C. Weilby Pedro Melero B. 83.7
10° 13 Bigotin
(Bated Breath)
3a 460k 55.5 G. Aros Guillermo Aguirre A. 11
11° 1 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 451k 55.5 J. Muñoz José Allende F. 24.5
12° 7 Carnigie
(Mo Town)
3a 420k 54 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 20.4
13° 4 Josie Girl
(El Facha)
4a 428k 54 B. Soto Héctor Manríquez F. 69.1
14° 5 Constantino Romano
(Neko Bay)
5a 440k 55.5 V. Ramírez Alexis Pérez D. 41.4
12 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 440k 13½ 54 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 50.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tita Linda 1.80 1.60 1.20
(3) Completo
2.40 1.70
(11) Poor Facho

3.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 15/3 $2.440
Quinela 3/15 $1.620
Trifecta 15/3/11 (vales 173) $41.060
Superfecta 15/3/11/8 (vales 45) $67.500
Doble de Mil 3/15 (vales 348) $7.400
Enganche 15 (vales 3.456) $9.350
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Tita Linda

Mandiles: 15, 3, 11, 8, 9, 10, 14, 6, 2, 13, 1, 7, 4, 5, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Gustavo Aros, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) John Pinochet P., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Allende F., (8°) Miguel San Martin O., (9°) Pedro Melero B., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) José Allende F., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) R.T., (2°) Carnales, (3°) Bromba, (4°) Benvic, (5°) Patricio Millar M., (6°) Carvatero, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Maxicrack, (9°) Florencia Paz, (10°) Carvatero, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Santa Emperatriz, (13°) Maria Dolores, (14°) P Y P, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto