Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

(725)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Chesterton"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.525.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Prieto Azabache

2° Referendum Joke

3° Ivan Deatres

4° Ionosfera

5° Flyng Hearts

6° Kaliche

U° Exijo Respeto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Prieto Azabache
(Constitution)
3a 540k 57 G. Aros Andrés Bernal G. 18.5
4 Referendum Joke
(Practical Joke)
3a 493k ½ cp 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
5 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
3a 445k 2 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 14.2
6 Ionosfera
(Practical Joke)
3a 500k 4 55 B. León Juan Silva G. 1.6
3 Flyng Hearts (Constitution) 3a 510k 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.4
1 Kaliche
(Cupid)
3a 475k 11½ 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 20.8
2 Exijo Respeto (War Command) 3a 493k 12¾ 57 C. Ortega José Alvarez D. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.68 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Prieto Azabache 18.50 7.80
(4) Referendum Joke
1.70
(5) Ivan Deatres

Dividendos
Ganador 18.50
Exacta 7/4 $24.200
Quinela 4/7 $8.720
Trifecta 7/4/5 (vales 13) $198.740
Cuatrifecta 7/4/5/6 (vales 6) $310.790
Doble de Mil 10/[] (vales 84) $6.500 - 10/[] (vales 84) $6.500
Enganche 7 (vales 16) $668.850
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Ionosfera

Mandiles: 7, 4, 5, 6, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Silva G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Barbastro, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Athenea, (4°) Vendaval, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Valpo, (U°) El Ensueño

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto