Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

13ª (733)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Bella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1200m Pasto (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Mestiza

2° Tuffara

3° Gengis Kan Alim

4° Caminando

5° Sakuro

6° Dulce Tentación

7° Muy Noble

8° Tsitsipas

9° Touristella

10° Ted

11° El Bigote

12° Gran Tourist

U° Prohibido Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 444k 54.5 R. Painen John Pinochet P. 4.3
13 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 445k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4.2
2 Gengis Kan Alim (Grassy II) 7a 470k 57 J. Zúñiga Rodrigo Silva. S. 3.3
12 Caminando
(Treasure Beach)
5a 451k 54 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 13.1
11 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 539k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 3.4
9 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 468k 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 8.8
4 Muy Noble
(Tourist)
5a 437k 7 52 D. Carrasco Claudio Navarro A. 155.3
10 Tsitsipas (Seville) 6a 493k 54 L. Chávez Claudio Bernal G. 20.3
8 Touristella (Tourist) 5a 453k 11 55 C. Díaz Aldo Parra D. 77.1
10° 15 Ted (Exaggerator) 3a 515k 11 56 J. Muñoz José Allende F. 22.2
11° 5 El Bigote (Umamichi) 3a 488k 11¾ 56.5 V. Ramírez Juan Cavieres A. 25.2
12° 6 Gran Tourist (Tourist) 4a 405k 14¼ 51 N. Figueroa Oscar Silva G. 77.4
14 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
4a 449k Snp 51 C. Bustos Hernán Pacheco P. 93.9
Retiros: (1)Tococo, (3)Happy Go Lucky
Tiempo: 01.10.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mestiza 4.30 2.10 1.20
(13) Tuffara
2.90 1.50
(2) Gengis Kan Alim

1.20
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 7/13 $5.230
Quinela 7/13 $2.550
Trifecta 7/13/1,2,3 (vales 170) $24.200
Superfecta 7/13/1,2,3/12 (vales 17) $110.800
Doble de Mil 1/7 (vales 30) $56.980
Enganche 7 (vales 1.615) $6.200
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Gengis Kan Alim

Mandiles: 7, 13, 2, 12, 11, 9, 4, 10, 8, 15, 5, 6, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Luis Chávez C., (9°) Cristian Díaz, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Cristobal Gonzalez M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Allende F., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Oscar Silva G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) De la Barra, (2°) Kdm, (3°) Jotabe, (4°) Luzmarcris, (5°) Los Nanitos, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Don Santiago, (8°) Renamax, (9°) Ojo Seco, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Mis Recuerdos, (12°) José Lastra B., (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (U°)