Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

16ª (736)

Handicap (Hd)
Pr. "Fisonomista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE DEL DESQUITE $ 24.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000TRIPDESQ.ETP.1/PICK-4N°1ETP2/MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Corneche

2° Contigo Si Quiero

3° Rosario Tijera

4° Risby

5° Monje Negro

6° Hundred Kisses

7° Fabrana

8° La Ovalle Negrete

9° City Blue

10° La Tote

11° Guñu Guñu

12° Fleetwood

13° Churrumino

14° Queen Any

U° Galutziana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corneche (Tumblebrutus) 5a 489k 56 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 3.1
2 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 502k 56 G. Aros Cristobal Gonzalez M. 4.6
9 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 457k 56 B. León Cristian Quiroz E. 6.3
1 Risby
(Seeking The Dia)
5a 447k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 14
5 Monje Negro (Midas Touch) 8a 479k 56 E. Toledo Claudio Navarro A. 6.8
7 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 440k 55 G. Rodríguez Juan Ubilla P. 9.9
11 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 460k 7 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 31.7
13 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 420k 56 B. Sancho Jaime Hirmas R. 6.2
14 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 420k 54 N. Holm José Venegas P. 25.1
10° 10 La Tote
(Flyer)
5a 422k 12¾ 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 11.5
11° 15 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 453k 14 56 M. Morales Harrison Adonis B. 28.2
12° 8 Fleetwood
(Boboman)
7a 522k 14¾ 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 57.5
13° 6 Churrumino (Aragorn) 4a 437k 15½ 54 M. Miño Fredy D. Hidalgo F. 42
14° 4 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 432k 16 55.5 V. Ramírez Sebastian Silva S. 130.2
12 Galutziana (Passion for Gold) 5a 480k 22¼ 55 F. Inostroza Enrique A. Carreño R. 134.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corneche 3.10 2.10 1.50
(2) Contigo Si Quiero
2.20 1.60
(9) Rosario Tijera

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3/2 $3.650
Quinela 2/3 $1.820
Trifecta 3/2/9 (vales 263) $20.470
Superfecta 3/2/9/1 (vales 36) $184.820
Doble de Mil 12/3 (vales 78) $27.150
Enganche 3 (vales 5.096) $3.850
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Corneche

Mandiles: 3, 2, 9, 1, 5, 7, 11, 13, 14, 10, 15, 8, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Gustavo Aros, (3°) Bernardo León E., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Elías Toledo C., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nora Holm, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Cristobal Gonzalez M., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Aldo Parra D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) José Venegas P., (10°) Aldo Parra D., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Cesarion, (3°) Bon Touch, (4°) Super Super, (5°) Doña Consuelo, (6°) Salazar Cardenas, (7°) Altamira, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Jose Venegas P., (10°) Ojo Seco, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Carlos Nuñez G., (13°) Fusta y Poncha, (14°) Que Recuerdos, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) La Providencia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Guillermo Córdova T., (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras El Refugio