Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

10ª (730)

Condicional (Cd)
Pr. "Fiora Mia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.900.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Radiant Orquidea

2° Muy Temperada

3° Tocarte Toa

4° Akira Hoshi

5° Sigo Soñando

6° Viva Magenta

7° Atex

8° Tinta Eterna

9° Arranca No Mas

10° La Francisca

11° Irish Quinta

12° Lady Of Mercia

U° Valltteri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Radiant Orquidea
(Constitution)
3a 490k 55 N. Holm Sebastian Silva S. 3.9
8 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 417k pz 55 D. Alvarado Alberto González R. 6.3
4 Tocarte Toa (Van Nistelrooy) 3a 402k 5 55 W. Quinteros Oscar Silva G. 57.2
2 Akira Hoshi
(Awesome Patriot)
3a 402k 7 55 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 12.7
7 Sigo Soñando
(Suggestive Boy)
3a 439k 53.5 N. Santibañez Domingo Matte D. 4.7
14 Viva Magenta (Constitution) 3a 414k 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 41.5
11 Atex (Viscount Nelson) 3a 457k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 10.1
10 Tinta Eterna
(Dylan Thomas)
3a 487k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 7.3
3 Arranca No Mas
(Ivan Denisovich)
3a 425k 10 53 M. Miño Raúl Montesino S. 127
10° 1 La Francisca (Ivan Denisovich) 3a 419k 11 57 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 18.5
11° 5 Irish Quinta (Father of Science) 3a 431k 11 55.5 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 32.3
12° 9 Lady Of Mercia (Scat Royal) 3a 465k 20½ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 51.5
6 Valltteri (War Command) 3a 469k 30 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 3
Retiros: (13)Intelectual Model, (15)Igmafe
Tiempo: 01.11.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Radiant Orquidea 3.90 2.40 1.30
(8) Muy Temperada
2.70 1.80
(4) Tocarte Toa

8.30
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 12/8 $8.190
Quinela 8/12 $5.110
Trifecta 12/8/4 (vales 19) $178.530
Superfecta 12/8/4/2 (vales 1) $1.506.050
Doble de Mil 5/12 (vales 62) $19.290
Enganche 12 (vales 1.390) $5.200
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Radiant Orquidea

Mandiles: 12, 8, 4, 2, 7, 14, 11, 10, 3, 1, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Nora Holm, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Elías Toledo C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alberto González R., (3°) Oscar Silva G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Mv Jr., (2°) Panadero, (3°) G.A.Ocampo, (4°) La Mila, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Ojo Seco, (7°) El Ganchito, (8°) Cariblanco, (9°) Juegatela, (10°) Juan de Turquía, (11°) Moura, (12°) Savka Hermanos, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Mila, (5°) Porta Pia S.R.L., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) ENACON S.A., (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto