Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

(722)

Condicional (Cd)
Pr. "Familia Feliz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.826.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $487.500 al 2do - CLP $242.750 al 3ro - CLP $146.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- EN

1° Lidia Por Siempre

2° Portella

3° Tipantu

4° Santa Isa

5° Good Victory

6° Dame Lionne

7° Blanquita Yoly

8° Wooden Heart

9° Darcy Pink

10° Sombrita De Agua

11° Mi Bella Isi

12° En Deuda

13° Dear Princess

14° Cuascuala

U° Yerba Mala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lidia Por Siempre
(State Of Play)
3a 473k 55 J. Medina Oscar Silva G. 3.9
12 Portella (War Command) 3a 440k ¾ cp 55 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 5.8
4 Tipantu
(Seeking The Dia)
3a 463k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 2
7 Santa Isa
(Bad Daddy)
3a 469k 56 G. Aros Alejandro Aguado C. 6.9
1 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 420k 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 10.9
11 Dame Lionne
(War Command)
3a 404k 55 R. Dores Alberto González R. 19.2
2 Blanquita Yoly
(Annual Report)
3a 410k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 26.8
6 Wooden Heart
(Admiral)
3a 457k 53 M. Miño Joao Castillo L. 44.1
15 Darcy Pink
(Dylan Thomas)
3a 420k 55 N. Holm Harrison Adonis B. 248.5
10° 10 Sombrita De Agua (Distorted Economy) 3a 408k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 176.1
11° 8 Mi Bella Isi (Long River) 3a 470k 14 55.5 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 21.7
12° 5 En Deuda
(El Farrero)
3a 443k 14½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.3
13° 13 Dear Princess
(Dylan Thomas)
3a 425k 15¾ 55.5 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 135.5
14° 3 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 443k 22¼ 55 M. Cordero Fredy D. Hidalgo F. 300.1
14 Yerba Mala (War Command) 3a 405k Snp 57 M. Herrera Manuel Velarde B. 55
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lidia Por Siempre 3.90 2.00 1.20
(12) Portella
2.10 1.30
(4) Tipantu

1.20
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 9/12 $5.000
Quinela 9/12 $5.000
Trifecta 9/12/4 (vales 226) $14.220
Superfecta 9/12/4/7 (vales 82) $19.650
Doble de Mil 15/9 (vales 42) $31.360
Enganche 9 (vales 355) $37.350
Favorito: (4)Tipantu

Mandiles: 9, 12, 4, 7, 1, 11, 2, 6, 15, 10, 8, 5, 13, 3, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Nora Holm, (10°) Nicolás Molina, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Julio Orellana R., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Alberto González R., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Joao Castillo L., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Bureo, (3°) El Tata, (4°) Pequeño Juan, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Rulo, (7°) Blanca Adelaida, (8°) Los Castillo, (9°) Margal, (10°) Don Quijote, (11°) Gonzalez Toro, (12°) Masaiva, (13°) Energía, (14°) Francisco Alexandra, (U°) Juan de Turquía

Criadores: (1°) Lidia Leyton Muñoz , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras Don Alberto