Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

(724)

Handicap (Hd)
Pr. "Finanzas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1400m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Freud Wish

2° Mr Casper

3° Kaila

4° Leclair

5° Peso Dorado

6° Eneo

7° Rimpage

8° Time To Drink

9° Dream Lady

10° Que Porfiado

11° Apunta Al Cielo

12° Mister Lodge

13° Estas Guapa

U° Subi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 488k 54.5 B. León Sebastian Silva S. 13.1
4 Mr Casper
(Cupid)
3a 443k 54 J. Rivera José Allende F. 9.2
5 Kaila
(Cloud Computing)
3a 460k 4 56 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 7.5
1 Leclair
(Imperia II)
3a 426k 57 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 13.2
6 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 53 D. Alvarado Claudio Navarro A. 24.6
11 Eneo
(Practical Joke)
3a 477k 57 A. Rivera José Allende F. 14
3 Rimpage
(Constitution)
5a 458k 58 G. Rodríguez Cristobal Gonzalez M. 26.8
8 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 473k 10¾ 55 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 18.3
9 Dream Lady
(Tourist)
4a 435k 11¼ 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 22.8
10° 2 Que Porfiado
(Constitution)
3a 490k 13¼ 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2.7
11° 12 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 471k 13¾ 54 J. Medina Luis A. Gutiérrez P. 6.7
12° 13 Mister Lodge (Don Cavallo) 6a 505k 14¼ 57 F. Henríquez Aldo Parra D. 4.4
13° 7 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 463k 16¾ 54.5 R. Painen Héctor Manríquez F. 50
14 Subi
(Passion for Gold)
5a 460k 17¾ 52.5 L. Silva Alexis Pérez D. 46.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Freud Wish 13.10 4.60 3.20
(4) Mr Casper
5.30 3.20
(5) Kaila

2.40
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 10/4 $24.210
Quinela 4/10 $11.410
Trifecta 10/4/5 (vales 14) $221.950
Superfecta 10/4/5/1 (vales 1) $1.175.720
Doble de Mil 3,8/10 (vales 25) $37.660
Enganche 10 (vales 340) $17.650
Favorito: (2)Que Porfiado

Mandiles: 10, 4, 5, 1, 6, 11, 3, 8, 9, 2, 12, 13, 7, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jaime Medina, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) José Allende F., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Claudio Navarro A., (6°) José Allende F., (7°) Cristobal Gonzalez M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Aldo Parra D., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Custi, (2°) Augustín, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Legacy, (5°) Mister Limbo, (6°) Augustín, (7°) El Veintitres, (8°) Mamita Linda, (9°) La Mila, (10°) Doña Sofía, (11°) Manuelito, (12°) Haras Lizzie, (13°) Facundo Santiago, (U°) As

Criadores: (1°) ENACON S.A., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Eduardo Escala Aguirre, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Refugio