Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

15ª (735)

Handicap (Hd)
Pr. "Firgolfin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1400m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.509.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Sin Juzgar

2° Barrault

3° Jair

4° Wave Loop

5° Stroke Of Luck

6° Red Daddy

7° Rossetti

8° Shanghai Tower

9° Born to be Wild

10° Ludana

11° Bicampeon Chileno

12° Sugar Daddy

U° Parolaccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
5a 484k 55 R. Dores Andrés Bernal G. 6.3
6 Barrault
(Exaggerator)
3a 467k 1 53 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 12.1
1 Jair (Dangerous Midge) 7a 510k 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 42.8
10 Wave Loop
(Midshipman)
4a 463k 54 H. Ochoa Julio Orellana R. 4.6
11 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 5a 531k 4 58 R. Painen John Pinochet P. 8.2
3 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 490k 4 58 J. Castillo Andrés Bernal G. 25.8
8 Rossetti (Constitution) 3a 442k 7 56.5 M. Gutiérrez Antonio Abarca G. 12.5
13 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
7a 478k 10 57 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 27.9
2 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 481k 10¼ 58 C. Ortega José Alvarez D. 11.5
10° 7 Ludana
(Mucho Macho Man)
3a 460k 16¼ 54 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 6.6
11° 14 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 9a 432k 17½ 52 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 129.4
12° 5 Sugar Daddy (Boboman) 6a 503k 18¼ 57 R. Pérez John Pinochet P. 34.9
9 Parolaccia
(War Command)
3a 510k 19¼ 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 2.5
Retiros: (4)Aguila De Sangre
Tiempo: 01.24.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sin Juzgar 6.30 4.40 4.90
(6) Barrault
3.00 4.00
(1) Jair

20.60
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 12/6 $16.500
Quinela 6/12 $10.160
Trifecta 12/6/1 (vales 10) $541.330
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Grarantizado $6.000.000
Doble de Mil 14,15/12 (vales 52) $37.130
Mega Triple a 1º 7/14,15/12 (vales 70) $193.280
Mega Triple a 2º 7/14,15/6 (vales 40) $85.120
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Parolaccia

Mandiles: 12, 6, 1, 10, 11, 3, 8, 13, 2, 7, 14, 5, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jesus Toro N., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Roberto Pérez S., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Julio Orellana R., (5°) John Pinochet P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) José Alvarez D., (10°) Mario Rabajille D., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) John Pinochet P., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Renaico, (3°) Trinidad, (4°) El Tata, (5°) Los Que Saben, (6°) Patricio Millar M., (7°) Azul De Derecha, (8°) Arriba Del Sillon, (9°) Premium, (10°) Matriarca, (11°) El Mero Mero, (12°) Don Nico, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto