Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

18ª (738)

Handicap (Hd)
Pr. "Facundo Navaja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA DEL DESQ.$ 3.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ.ETP3-ENG/PICK-4N°1ETP4/MP6N°2ETP6/POLLONETP14

1° Soy Bushido

2° Decidir Continuar

3° Notorious Lover

4° Puerto Clocker

5° Angelina De Rivoli

6° El Convencional

7° Cosa De Locos

8° Ojo De Halcon

9° Dubai Candy

10° La Soñe

11° El Calbucano

12° Gran Escorpion

13° Master Kan

U° Muved


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soy Bushido
(Midshipman)
4a 462k 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.3
9 Decidir Continuar
(Flyer)
3a 434k 57 C. Bobadilla Aldo Parra D. 13.2
3 Notorious Lover (Cupid) 3a 439k 59 R. Dores Domingo Matte D. 9.3
1 Puerto Clocker (Scat Royal) 3a 465k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
12 Angelina De Rivoli
(Hootenanny)
3a 449k 54 B. León Luis Muñoz S. 4.8
2 El Convencional
(Annual Report)
4a 457k 59 R. Pérez John Pinochet P. 8.7
8 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
6a 530k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 18.5
14 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 457k 50 M. Miño Alvaro Fernández L. 35
13 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 519k 58 F. Inostroza Waleska Peña P. 13.7
10° 4 La Soñe (Midshipman) 4a 437k 8 52 J. Pimentel Gabriel Melej R. 46.9
11° 10 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 437k 8 52 N. Illesca John Pinochet P. 21.6
12° 5 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 457k 58 M. Morales Raúl Montesino S. 16.6
13° 6 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 473k 15 50 J. Hernández Hernán E. Ulloa P. 23.1
7 Muved
(Ivan Denisovich)
4a 462k 20¾ 54 C. Bobadilla Aldo Parra D. 91
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Soy Bushido 4.30 2.80 1.80
(9) Decidir Continuar
5.00 3.20
(3) Notorious Lover

3.10
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 11/9 $8.790
Quinela 9/11 $5.230
Trifecta 11/9/3 (vales 134) $59.270
Superfecta Del Desquite 11/9/3/1 (vales 7) $572.120
Triple Desquite a 1º 3/15/11 (vales 757) $28.980
Triple Desquite a 2º 3/15/9 (vales 324) $17.340
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales1) $184210
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 3/2/1/1/2/3/2/1/2/3/3/1/3/3-GRUPO 3
Mega Pick 6 Con 4 Aciertos (vales 9) $7.680
Favorito: (1)Puerto Clocker

Mandiles: 11, 9, 3, 1, 12, 2, 8, 14, 13, 4, 10, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jorge Hernández, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Aldo Parra D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) John Pinochet P., (7°) Isaac Michea F., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Waleska Peña P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) John Pinochet P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Viejo Zorro, (3°) Domingo Matte D., (4°) Haras las Camelias, (5°) El Filete, (6°) Citral, (7°) J.E.P.C., (8°) Bureo, (9°) Barti, (10°) Kdm, (11°) Aguas Azules, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Palestina, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Luis Gallardo Sánchez, (12°) Lidia Leyton Muñoz, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto