Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2024

(728)

Handicap (Hd)
Pr. "Furio Camilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1400m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Snow Fall

2° Aclis

3° Storm Of Time

4° Alives

5° Gran Piola

6° Quione

7° Esta Es Wena Viejo

8° Conociendote

9° Muy Solo Aqui

10° Soy Osornino

U° Ares


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
4a 439k 57 J. Guajardo Oscar Silva G. 3.9
11 Aclis
(Exaggerator)
4a 464k pz 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.5
5 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 427k 1 56 L. Silva Eugenio Switt V. 3.3
1 Alives
(Easing Along)
5a 482k 5 55 C. Díaz Aldo Parra D. 9.3
10 Gran Piola
(Constitution)
5a 522k 54 J. Reyes Waleska Peña P. 21
9 Quione
(Malagacy)
4a 457k 11¾ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 12.4
7 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 463k 16½ 54 J. Pimentel Cristobal Gonzalez M. 100.4
6 Conociendote
(Tourist)
5a 437k 17 51 N. Figueroa Eugenio Switt V. 38.6
2 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 470k 17½ 57 J. Castillo Claudio Navarro A. 7.1
10° 4 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 481k 18½ 52 A. Alvarez Oscar Silva G. 4.3
8 Ares
(California Chrome)
4a 472k 19¾ 54 M. Miño Fredy D. Hidalgo F. 228.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Snow Fall 3.90 2.00 1.90
(11) Aclis
2.60 1.60
(5) Storm Of Time

1.70
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 3/11 $2.900
Quinela 3/11 $2.090
Trifecta 3/11/5 (vales 151) $18.970
Superfecta 3/11/5/1 (vales 27) $51.590
Doble de Mil 2,3/3 (vales 145) $8.020
Enganche 3 (vales 868) $12.050
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Snow Fall

Mandiles: 3, 11, 5, 1, 10, 9, 7, 6, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) José Paredes R., (3°) Luis Silva R., (4°) Cristian Díaz, (5°) Jesús Reyes, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Aldo Parra D., (5°) Waleska Peña P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Cristobal Gonzalez M., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Oscar Silva G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) JS, (2°) Bureo, (3°) Arrap, (4°) Ojo Seco, (5°) Barti, (6°) Alexis Perez D., (7°) V.S.A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Nanos, (10°) Oscarito, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Santa Olga