Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

18ª (147)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 28
1000m Arena (Normal)
20:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.00
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL.ETP13

1° Karun

2° Street Dream

3° India Dulce

4° Vos Sabes

5° Guapo Matias

6° Shallow

7° Final Reñido

8° Delpiero

9° Carlucci

10° Rubio Dorado

11° Perla Azul

12° Floreador

13° Tras Bambalinas

U° Ahora Manolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Karun
(Monthir)
5a 478k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.8
6 Street Dream
(Daddy Long Legs)
6a 472k 53 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 37.9
8 India Dulce (Exaggerator) 4a 441k 58 B. León Claudio Bernal G. 14.1
14 Vos Sabes (Manipulator) 6a 492k 53 B. Soto Sergio Inda M. 38.3
13 Guapo Matias (Gstaad) 6a 500k 4 60 J. Guajardo Juan Rodriguez R. 17.3
3 Shallow
(Verrazano)
5a 509k 58 R. Dores Juan C. Silva S. 6.5
1 Final Reñido
(Boboman)
5a 497k 58 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.1
15 Delpiero (Goldencents) 4a 475k 53.5 J. Vera Juan Robles O. 64.5
10 Carlucci (Seeking The Dia) 4a 454k 54 J. Medina Sergio Morales G. 5.4
10° 9 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
5a 484k 58 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 34.4
11° 2 Perla Azul
(Gstaad)
6a 470k 56 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 14
12° 7 Floreador (Mr Speaker) 4a 467k 55 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 15.7
13° 4 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
5a 474k 10 55 W. León Domingo Matte D. 12.1
5 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 568k 10 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 109.2
Retiros: (11)Soler De Cruz
Tiempo: 00.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Karun 1.80 1.60 1.40
(6) Street Dream
5.70 4.70
(8) India Dulce

2.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 11,12/6 $ 9.730
Quinela 6/11,12 $ 6.900
Trifecta 11,12/6/8 (vales 39) $ 173.100
Superfecta 11,12/6/8/14 (vales 1) $ 2.188.760
Doble de Mil 2/11,12 (vales 219) $ 10.300
Enganche 12 (vales 10.585) $ 2.050
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Karun

Mandiles: 12, 6, 8, 14, 13, 3, 1, 15, 10, 9, 2, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Vera, (9°) Jaime Medina, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Wilbert León H., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan Robles O., (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Domingo Matte D., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Alvidal, (3°) Las Perdices, (4°) Carlos Molina, (5°) Batalla, (6°) Dos Lagunas, (7°) Mano a Mano, (8°) La Ikurriña, (9°) Tetito Ignacio, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Vigalu, (13°) Tata Carlos, (U°) Ita Maria

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) , (4°) Haras Los Turfistas, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) , (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Marta Arriagada G. , (U°) Haras Mocito Guapo