Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(137)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Dancing Place"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.425.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.625.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Lerici

2° Stranger Things

3° El Rector

4° Heart Friends

5° Encordado

6° Golden Nickel

U° Our King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lerici
(Constitution)
5a 488k 60 H. Ochoa Julio Orellana R. 4.7
4 Stranger Things
(Constitution)
5a 540k 60 L. Torres José Allende F. 1.8
1 El Rector
(Tourist)
5a 503k 60 P. Robles John Pinochet P. 14.1
2 Heart Friends
(California Chrome)
4a 512k 14½ 60 J. Herrera José Alvarez D. 4.6
6 Encordado
(Verrazano)
5a 526k 15½ 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 13.6
3 Golden Nickel
(Goldencents)
4a 476k 16½ 60 B. León Cristián Urbina R. 6.2
7 Our King
(Magician)
5a 455k 32¼ 60 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 7.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.56.34 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lerici 4.70 1.60
(4) Stranger Things
1.40
(1) El Rector

Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 5/4 $ 2.660
Quinela 4/5 $ 760
Trifecta 5/4/1 (vales 187) $ 13.340
Cuatrifecta 5/4/1/2 (vales 51) $ 27.110
Doble de Mil 3/5 (vales 20) $ 52.880
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Stranger Things

Mandiles: 5, 4, 1, 2, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Bernardo León E., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) José Allende F., (3°) John Pinochet P., (4°) José Alvarez D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Cristián Urbina R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Augustín, (3°) Los Que Saben, (4°) Amigos, (5°) Quinchao, (6°) Tiro Al Blanco, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Don Alberto Corporation