Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(133)

Condicional (Cd)
Pr. "Volcan Osorno"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.207.500

CLP $6.350.000 al 1ro - CLP $1.587.500 al 2do - CLP $793.750 al 3ro - CLP $476.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB

1° Magico Day

2° Bravo Nino

3° Arcángel

4° Salto Del Cerezo

5° Nurmagomedov

6° Montes Premium

7° Eterno Gentile

8° Diputado Del Maule

U° The Kinka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Magico Day
(Seeking The Dia)
2a 448k 57 B. Soto Sergio Inda M. 17
8 Bravo Nino
(Cunco)
2a 454k 57 M. Gutiérrez Antonio Abarca G. 17.5
1 Arcángel
(Flameaway)
2a 530k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.8
4 Salto Del Cerezo (Mendelssohn) 2a 454k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2.7
7 Nurmagomedov (Flameaway) 2a 504k 11¼ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
5 Montes Premium
(Exaggerator)
2a 463k 11¼ 53 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 80.4
3 Eterno Gentile
(Gstaad)
2a 481k 11½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 20.6
9 Diputado Del Maule
(Admiral)
2a 446k 11½ 57 N. Molina Domingo Matte D. 41.1
6 The Kinka
(State Of Play)
2a 455k 16¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 207.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.48 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Magico Day 17.00 4.80 1.40
(8) Bravo Nino
4.50 1.30
(1) Arcángel

1.20
Dividendos
Ganador 17.00
Exacta 2/8 $ 56.140
Quinela 2/8 $ 18.640
Trifecta 2/8/1 (vales 8) $ 328.200
Superfecta 2/8/1/4 (vales 5) $ 332.910
Doble de Mil 7/2 (vales 12) $ 72.990
Favorito: (1)Arcángel

Mandiles: 2, 8, 1, 4, 7, 5, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Domingo Matte D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Keivi Stable, (2°) Tim Bero, (3°) Choapa, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Salvapatos, (6°) La Monito, (7°) Domingo Matte D., (8°) Longavi, (U°) Redbros

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Mocito Guapo