Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(132)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventisco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 46 al 31
1200m Pasto (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Soto De Angol

2° El Mero Mero

3° Gracefull Kitten

4° Orizzonti

5° Rey Sidonio

6° Mi Lord

7° Vamos Por Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soto De Angol
(Constitution)
5a 448k 53 H. Ochoa Aldo Parra D. 3.5
8 El Mero Mero (Stay Thirsty) 7a 460k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.3
2 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 513k 58 J. González Aldo Parra D. 2.4
6 Orizzonti (Verrazano) 5a 503k 51.5 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.5
4 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 533k 8 52 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 16.4
5 Mi Lord (Shanghai Bobby) 7a 475k 58 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6.1
1 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 462k 10½ 61 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.1
Retiros: (3)El Mentalista
Tiempo: 01.08.92 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soto De Angol 3.50 1.50 1.00
(8) El Mero Mero
3.80 1.00
(2) Gracefull Kitten

1.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 7/8 $ 7.020
Quinela 7/8 $ 3.510
Trifecta 7/8/2,3 (vales 91) $ 20.990
Superfecta 7/8/2,3/6 (vales 36) $ 29.340
Doble de Mil 11/7 (vales 76) $ 18.400
Mega Triple a 1º 3/11/7 (vales 34) $ 236.520
Mega Triple a 2º 3/11/8 (vales 11) $ 182.990
Favorito: (2)Gracefull Kitten

Mandiles: 7, 8, 2, 6, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Parra D., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Mero Mero, (3°) Super Super, (4°) Filipino, (5°) Mami Chela, (6°) Mami Chela, (7°) Tonino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras Viejo Perro