Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

13ª (142)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos Niña"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Cala Mayor

2° Sagitas

3° Patriota Encacha

4° Egoli Play

5° Misia Julia

6° Maria Eudora

7° Queen Any

8° Lizzie Stark

9° Apuesta

10° La Ballota

11° Tallis

12° Yerba Mala

13° Estrella Ligera

14° Notte Di Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cala Mayor
(Distorted Economy)
3a 455k 56 P. Robles Alvaro Fernández L. 9.3
15 Sagitas
(Practical Joke)
3a 501k 55 B. Soto Sebastian Silva S. 2.6
4 Patriota Encacha
(Hootenanny)
3a 430k 10¼ 53 I. Martinez Cristián Urbina R. 4.7
8 Egoli Play (State Of Play) 3a 406k 11 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 18.4
5 Misia Julia (Good Samaritan) 3a 459k 13¾ 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3.1
11 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 433k 15½ 53 J. Vera Guillermo Peralta P. 8.9
10 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 437k 15½ 55.5 V. Ramírez Sebastian Silva S. 153.5
2 Lizzie Stark
(Admiral)
3a 424k 16½ 55 N. Ramirez Juan Robles O. 21.4
13 Apuesta
(Cunco)
3a 423k 18 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 11.4
10° 3 La Ballota (Lemon Sour) 3a 442k 18½ 55.6 S. Muñoz Claudio Navarro A. 148.7
11° 6 Tallis
(Mo Town)
3a 463k 19¼ 54 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 36.2
12° 14 Yerba Mala (War Command) 3a 400k 23 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 24.5
13° 9 Estrella Ligera (Ocean Terrace) 3a 420k 23¼ 55.5 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 80.2
14° 7 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 405k 24 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 154.9
Retiros: (12)Libre De Amores
Tiempo: 00.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cala Mayor 9.30 3.10 1.50
(15) Sagitas
1.80 1.20
(4) Patriota Encacha

1.40
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 1/12,15 $ 7.240
Quinela 1/12,15 $ 2.450
Trifecta 1/12,15/4 (vales 150) $ 29.980
Superfecta 1/12,15/4/8 (vales 24) $ 269.050
Doble de Mil 4/1 (vales 50) $ 34.780
Enganche 1 (vales 259 $ 69.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Sagitas

Mandiles: 1, 15, 4, 8, 5, 11, 10, 2, 13, 3, 6, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge Vera, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Nicolas Illesca, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Robles O., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Vendaval, (3°) Hijos Del Viento, (4°) Los Toritos, (5°) La Pacita, (6°) Oly Nany, (7°) Que Recuerdos, (8°) Andoni Concha, (9°) Gallo, (10°) Mis Tres Amores, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Juan de Turquía, (13°) Fritzi, (14°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Miguel Perez Vargas , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Luis Parra Vegas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Don Alberto