Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(130)

Handicap (Hd)
Pr. "Venice Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Kazuma

2° Ahora Te Toca

3° Grande Nero

4° Soy Geografo

5° Imperadora

6° Alives

7° Rimpage

8° Manano

9° Subi

10° Jive Jack

11° Luna Y Sol

12° Marmaon Furioso

13° Stracciatella

14° El Pandita

U° Cherry Cocktail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kazuma
(Grand Daddy)
3a 450k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 21.6
7 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 427k 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 3.5
6 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 449k 55.5 D. Alvarado Alberto González R. 13.9
2 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 463k 56 W. Vargas Domingo Matte D. 9.9
8 Imperadora
(Imperia II)
4a 429k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 25.4
4 Alives
(Easing Along)
5a 471k 55.5 C. Díaz Aldo Parra D. 24.7
12 Rimpage
(Constitution)
5a 458k 56 A. Alvarez Patricio López P. 6.5
13 Manano
(Unitarian)
6a 536k 57 W. Quinteros Oscar Silva G. 9.1
5 Subi
(Passion for Gold)
5a 455k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 6.1
10° 9 Jive Jack
(Court Vision)
8a 526k 56 M. Morales Alberto González R. 4
11° 14 Luna Y Sol (Monthir) 6a 474k 55 M. Miño José Lastra B. 107.8
12° 1 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 444k 10½ 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 23.9
13° 11 Stracciatella
(Lemon Sour)
4a 460k 10¾ 56 L. González José Alvarez D. 19.9
14° 15 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 454k 11 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 25.7
10 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 444k 16¼ 55 J. Toro Fredy D. Hidalgo F. 35.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kazuma 21.60 8.40 5.50
(7) Ahora Te Toca
3.00 1.80
(6) Grande Nero

3.30
Dividendos
Ganador 21.60
Exacta 3/7 $ 36.970
Quinela 3/7 $ 14.150
Trifecta 3/7/6 (vales 10) $ 324.500
Superfecta 3/7/6/2 (vales 2) $ 537.920
Enganche 3 (vales 237) $ 30.300
Favorito: (7)Ahora Te Toca

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 8, 4, 12, 13, 5, 9, 14, 1, 11, 15, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wilson Vargas, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Cristian Díaz, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Luis González J., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alberto González R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Patricio López P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) José Lastra B., (12°) Gabriel Melej R., (13°) José Alvarez D., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Roma, (3°) Rulo, (4°) Max-Val, (5°) Ojo Seco, (6°) Ojo Seco, (7°) El Veintitres, (8°) Sagardia Hnos., (9°) As, (10°) Chotomoro, (11°) Altamira, (12°) Kdm, (13°) Premium, (14°) Alvidal, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Lizzie