Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(138)

Handicap (Hd)
Pr. "Vea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Astro Sol

2° Huacarneco

3° Tomate Relleno

4° Bergerac

5° Aguila De Sangre

6° La Soñe

7° Killer King

8° Sir Wallance

9° Mi Bella Florencia

10° Alienada

11° El Maga

12° Prima Town

13° Happy Of Life

14° Jair

U° De Oro y Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 446k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.9
12 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 463k 56 J. Vera Waleska Peña P. 15.7
4 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 462k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 18.4
1 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 462k 56 A. Varas Miguel Medina T. 14.3
13 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 455k 4 56 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 10.7
11 La Soñe
(Midshipman)
4a 451k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 10.9
2 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 474k 56 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 15.2
7 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 517k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 4.7
5 Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) 4a 424k 10 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 51.4
10° 10 Alienada
(Flyer)
4a 433k 10 55 C. Weilby José Allende F. 30.8
11° 9 El Maga
(Dance Brightly)
5a 450k 11¾ 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 18.2
12° 14 Prima Town (Mo Town) 3a 410k 13 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 55.5
13° 3 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 420k 14¼ 56 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 38.2
14° 6 Jair (Dangerous Midge) 7a 502k 17 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 56.4
8 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 448k 25¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 3.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Astro Sol 2.90 2.10 1.70
(12) Huacarneco
4.70 6.30
(4) Tomate Relleno

4.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 15/12 $ 12.880
Quinela 12/15 $ 8.850
Trifecta 15/12/4 (vales 10) $ 405.460
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 7.000.000
Doble de Mil 5/15 (vales 79) $ 17.100
Enganche 15 (vales 1.826) $ 4.550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Astro Sol

Mandiles: 15, 12, 4, 1, 13, 11, 2, 7, 5, 10, 9, 14, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Vera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Nicolas Illesca, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Waleska Peña P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Miguel Medina T., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) José Allende F., (11°) Angel Jaque S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Barti, (3°) Chinigue, (4°) Madinat, (5°) Fritzi, (6°) Kdm, (7°) Stud Ernesto Pinochet, (8°) Transportes Mendez, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Doña Pello, (11°) Fritzi, (12°) Facundo Santiago, (13°) Alvidal, (14°) Trinidad, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto