Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(130)

Handicap (Hd)
Pr. "Venice Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Kazuma

2° Ahora Te Toca

3° Grande Nero

4° Soy Geografo

5° Imperadora

6° Alives

7° Rimpage

8° Manano

9° Subi

10° Jive Jack

11° Luna Y Sol

12° Marmaon Furioso

13° Stracciatella

14° El Pandita

U° Cherry Cocktail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kazuma
(Grand Daddy)
3a 450k 56 F. Henríquez Alexis Pérez D. 21.6
7 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 427k 55 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 3.5
6 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 449k 55.5 D. Alvarado Alberto González R. 13.9
2 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 463k 56 W. Vargas Domingo Matte D. 9.9
8 Imperadora
(Imperia II)
4a 429k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 25.4
4 Alives
(Easing Along)
5a 471k 55.5 C. Díaz Aldo Parra D. 24.7
12 Rimpage
(Constitution)
5a 458k 56 A. Alvarez Patricio López P. 6.5
13 Manano
(Unitarian)
6a 536k 57 W. Quinteros Oscar Silva G. 9.1
5 Subi
(Passion for Gold)
5a 455k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 6.1
10° 9 Jive Jack
(Court Vision)
8a 526k 56 M. Morales Alberto González R. 4
11° 14 Luna Y Sol (Monthir) 6a 474k 55 M. Miño José Lastra B. 107.8
12° 1 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 444k 10½ 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 23.9
13° 11 Stracciatella
(Lemon Sour)
4a 460k 10¾ 56 L. González José Alvarez D. 19.9
14° 15 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 454k 11 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 25.7
10 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 444k 16¼ 55 J. Toro Fredy D. Hidalgo F. 35.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kazuma 21.60 8.40 5.50
(7) Ahora Te Toca
3.00 1.80
(6) Grande Nero

3.30
Dividendos
Ganador 21.60
Exacta 3/7 $ 36.970
Quinela 3/7 $ 14.150
Trifecta 3/7/6 (vales 10) $ 324.500
Superfecta 3/7/6/2 (vales 2) $ 537.920
Enganche 3 (vales 237) $ 30.300
Favorito: (7)Ahora Te Toca

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 8, 4, 12, 13, 5, 9, 14, 1, 11, 15, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wilson Vargas, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Cristian Díaz, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Luis González J., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alberto González R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Patricio López P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) José Lastra B., (12°) Gabriel Melej R., (13°) José Alvarez D., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Roma, (3°) Rulo, (4°) Max-Val, (5°) Ojo Seco, (6°) Ojo Seco, (7°) El Veintitres, (8°) Sagardia Hnos., (9°) As, (10°) Chotomoro, (11°) Altamira, (12°) Kdm, (13°) Premium, (14°) Alvidal, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Lizzie


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(131)

Condicional (Cd)
Pr. "Vuela Alondra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Misia Jocosa

2° Dear Sister

3° Mi Buena Amiga

4° Luna Muy Feliz

5° Princess Diane

6° La Manrica

7° Novela Griega

8° Akira Hoshi

9° Muy Temperada

10° Sigo Soñando

11° Palla

12° Telematica

13° Nobleza Tiger

14° Kandor

U° Gran Liatru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Misia Jocosa
(Practical Joke)
3a 461k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 2.3
1 Dear Sister
(Mo Town)
3a 453k 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 3
2 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 405k 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 29.4
12 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 468k 55 B. Soto Sebastian Silva S. 6.8
15 Princess Diane
(Constitution)
3a 398k 55 J. Zúñiga Juan Robles O. 23.3
3 La Manrica
(Awesome Patriot)
3a 423k 7 53.5 J. Vera Guillermo Peralta P. 44.6
4 Novela Griega
(Ocean Terrace)
3a 437k 55 W. Quinteros Carlos García V. 94
13 Akira Hoshi
(Awesome Patriot)
3a 400k 55 B. León Hernán E. Ulloa P. 8.3
5 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 420k 55 N. Holm Alberto González R. 129.2
10° 6 Sigo Soñando
(Suggestive Boy)
3a 457k 10¾ 55 N. Molina Domingo Matte D. 18.3
11° 10 Palla
(Practical Joke)
3a 408k 11¾ 52 N. Santibañez Joao Castillo L. 18.3
12° 14 Telematica
(Besa Cat)
3a 415k 12¾ 55 R. Cisternas Andrés Bernal G. 30.3
13° 7 Nobleza Tiger
(Handsome Tiger)
3a 450k 13¼ 55.5 V. Ramírez Juan Cavieres A. 67.9
14° 9 Kandor (Good Samaritan) 3a 414k 19¾ 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 9.2
8 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 423k 35¼ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 164.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Misia Jocosa 2.30 2.00 1.50
(1) Dear Sister
1.70 1.30
(2) Mi Buena Amiga

3.40
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 11/1 $ 1.990
Quinela 1/11 $ 1.070
Trifecta 11/1/2 (vales 86) $ 36.450
Superfecta 11/1/2/12 (vales 16) $ 81.000
Doble de Mil 3/11 (vales 23) $ 76.060
Enganche 11 (vales 143) $ 86.950
Favorito: (11)Misia Jocosa

Mandiles: 11, 1, 2, 12, 15, 3, 4, 13, 5, 6, 10, 14, 7, 9, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge Vera, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Bernardo León E., (9°) Nora Holm, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) David Sánchez S., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Pedro Melero B., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Juan Robles O., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Carlos García V., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Alberto González R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Joao Castillo L., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Aldo Parra D., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Kiñeukeleiñ, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Botafogo, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Enrique Vidal O., (7°) Fritzi, (8°) La Mila, (9°) Panadero, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Timba, (12°) Bucarest, (13°) El Cedro, (14°) Los Alquimistas, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Botafogo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Lizzie, (10°) Porta Pia S.R.L., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(132)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventisco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 46 al 31
1200m Pasto (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Soto De Angol

2° El Mero Mero

3° Gracefull Kitten

4° Orizzonti

5° Rey Sidonio

6° Mi Lord

7° Vamos Por Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soto De Angol
(Constitution)
5a 448k 53 H. Ochoa Aldo Parra D. 3.5
8 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
7a 460k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.3
2 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 513k 58 J. González Aldo Parra D. 2.4
6 Orizzonti
(Verrazano)
5a 503k 51.5 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.5
4 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 533k 8 52 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 16.4
5 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 475k 58 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6.1
1 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 462k 10½ 61 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.1
Retiros: (3)El Mentalista
Tiempo: 01.08.92 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soto De Angol 3.50 1.50 1.00
(8) El Mero Mero
3.80 1.00
(2) Gracefull Kitten

1.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 7/8 $ 7.020
Quinela 7/8 $ 3.510
Trifecta 7/8/2,3 (vales 91) $ 20.990
Superfecta 7/8/2,3/6 (vales 36) $ 29.340
Doble de Mil 11/7 (vales 76) $ 18.400
Mega Triple a 1º 3/11/7 (vales 34) $ 236.520
Mega Triple a 2º 3/11/8 (vales 11) $ 182.990
Favorito: (2)Gracefull Kitten

Mandiles: 7, 8, 2, 6, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Parra D., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Mero Mero, (3°) Super Super, (4°) Filipino, (5°) Mami Chela, (6°) Mami Chela, (7°) Tonino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras Viejo Perro


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(133)

Condicional (Cd)
Pr. "Volcan Osorno"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.207.500

CLP $6.350.000 al 1ro - CLP $1.587.500 al 2do - CLP $793.750 al 3ro - CLP $476.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB

1° Magico Day

2° Bravo Nino

3° Arcángel

4° Salto Del Cerezo

5° Nurmagomedov

6° Montes Premium

7° Eterno Gentile

8° Diputado Del Maule

U° The Kinka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Magico Day
(Seeking The Dia)
2a 448k 57 B. Soto Sergio Inda M. 17
8 Bravo Nino
(Cunco)
2a 454k 57 M. Gutiérrez Antonio Abarca G. 17.5
1 Arcángel
(Flameaway)
2a 530k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.8
4 Salto Del Cerezo
(Mendelssohn)
2a 454k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2.7
7 Nurmagomedov
(Flameaway)
2a 504k 11¼ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
5 Montes Premium (Exaggerator) 2a 463k 11¼ 53 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 80.4
3 Eterno Gentile
(Gstaad)
2a 481k 11½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 20.6
9 Diputado Del Maule
(Admiral)
2a 446k 11½ 57 N. Molina Domingo Matte D. 41.1
6 The Kinka (State Of Play) 2a 455k 16¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 207.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.48 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Magico Day 17.00 4.80 1.40
(8) Bravo Nino
4.50 1.30
(1) Arcángel

1.20
Dividendos
Ganador 17.00
Exacta 2/8 $ 56.140
Quinela 2/8 $ 18.640
Trifecta 2/8/1 (vales 8) $ 328.200
Superfecta 2/8/1/4 (vales 5) $ 332.910
Doble de Mil 7/2 (vales 12) $ 72.990
Favorito: (1)Arcángel

Mandiles: 2, 8, 1, 4, 7, 5, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Domingo Matte D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Keivi Stable, (2°) Tim Bero, (3°) Choapa, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Salvapatos, (6°) La Monito, (7°) Domingo Matte D., (8°) Longavi, (U°) Redbros

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(134)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Nieta Del Monty

2° Maxi Crack

3° Quione

4° Bella Amistad

5° Praia Do Forte

6° Uno Cero

7° El Bilingue

8° Atenta Estoy

9° Principe George

10° La Chica Guapa

11° Yailyn

12° Gran Miguelino

13° Turbo Mao

14° Paciencia Ybarajar

U° Rodelindo Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nieta Del Monty
(Court Vision)
7a 425k 57 R. Cisternas Domingo Matte D. 2.7
5 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 459k 2 55.5 M. Morales Raúl Montesino S. 4.6
9 Quione
(Malagacy)
4a 449k 3 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 14.5
2 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 450k 55 L. Menghini Manuel Velarde B. 60.3
4 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 460k 56 G. Pontigo Héctor Manríquez F. 4.6
6 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 450k 55 J. Vera Alberto González R. 29.9
11 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 459k 55.5 P. Robles John Pinochet P. 6.2
12 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 457k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 43.1
10 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 480k 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 46.9
10° 8 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 399k 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 14.5
11° 14 Yailyn
(State Of Play)
4a 480k 10½ 55 N. Ramirez Alberto González R. 11.6
12° 13 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 433k 12¼ 57 M. Herrera Alexis Pérez D. 100.9
13° 3 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 531k 12½ 56 M. Miño Joao Castillo L. 19.9
14° 7 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
4a 410k 13¼ 55 M. Cordero Fredy D. Hidalgo F. 52.8
15 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 463k 14¼ 56 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 14.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nieta Del Monty 2.70 2.00 2.20
(5) Maxi Crack
3.00 2.60
(9) Quione

3.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 1/5 $ 2.990
Quinela 1/5 $ 1.520
Trifecta 1/5/9 (vales 87) $ 31.780
Superfecta 1/5/9/2 (vales 5) $ 204.220
Doble de Mil 2/1 (vales 8) $ 187.110
Enganche 1 (vales 1.919) $ 3.100
Favorito: (1)Nieta Del Monty

Mandiles: 1, 5, 9, 2, 4, 6, 11, 12, 10, 8, 14, 13, 3, 7, 15

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Wilson Vargas, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Vera, (7°) Pedro Robles, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Juan Muñoz M., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Miguel Herrera Miranda, (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alberto González R., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alberto González R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Joao Castillo L., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Maxicrack, (3°) Alexis Perez D., (4°) Pepeluche, (5°) Juan De Oro, (6°) El Jei, (7°) V.S.A., (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Titin, (11°) El Jei, (12°) Energía, (13°) Alekhine, (14°) Maria Eugenia, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) René Tabilo Alvarez, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(135)

Condicional (Cd)
Pr. "Va Rápido"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.500

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $612.500 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 24.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Rey Pelayo

2° Really Rose

3° Cacciola

4° Dismai

5° Rio Azopardo

6° Aqua Sky

7° Johnny Cinco Mil

8° Tren a Cajon

9° Leon del viento

10° Zelenski

U° Tornado Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 463k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.8
6 Really Rose
(War Command)
3a 511k pz 51 N. Santibañez Julio Orellana R. 58
10 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 435k 5 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 3.5
1 Dismai
(Katmai)
3a 479k 5 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
2 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 490k 57 J. González Claudio Bernal G. 7.7
4 Aqua Sky
(Ivan Denisovich)
3a 447k 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 15.3
8 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 470k 9 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 33.8
5 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 504k 13½ 57 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 5.9
9 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 453k 17¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 16.2
10° 7 Zelenski
(Ivan Denisovich)
3a 460k 20¼ 53 J. Villablanca Oliverio Martínez L. 76.9
11 Tornado Heart
(Distorted Economy)
3a 419k 20¾ 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 47
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey Pelayo 6.80 4.90 1.60
(6) Really Rose
17.70 7.00
(10) Cacciola

2.30
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 3/6 $ 34.690
Quinela 3/6 $ 21.990
Trifecta 3/6/10 (vales 12) $ 267.170
Superfecta 3/6/10/1 (vales 1) $ 1.552.810
Doble de Mil 1/3 (vales 58) $ 22.130
Enganche 3 (vales 488) $ 24.550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Dismai

Mandiles: 3, 6, 10, 1, 2, 4, 8, 5, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) David Sánchez S., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Wilson Vargas, (9°) Pedro Robles, (10°) José Villablanca Ch., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) John Pinochet P., (10°) Oliverio Martínez L., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Identic, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Identic, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Mirador, (7°) El Cedro, (8°) La Pacita, (9°) Don Nico, (10°) Seguir Soñando, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) La Manija, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(136)

Handicap (Hd)
Pr. "Volandova"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Giulietta Amore

2° Tifossi

3° Por Siempre Paul

4° Marcial El Grande

5° Stormy Fast

6° Consuelo Maria

7° Tsitsipas

8° Gran Tourist

9° Walka

10° Un Dia De Julio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 420k 56 A. Varas José Venegas P. 11.8
8 Tifossi
(Seeking The Dia)
4a 444k ½ cp 57 W. León Raúl Montesino S. 18.9
10 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 458k 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 25.7
7 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 446k 54 J. Villablanca Manuel Velarde B. 16.5
11 Stormy Fast
(Constitution)
6a 487k 3 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 11.9
2 Consuelo Maria
(Katmai)
4a 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.1
9 Tsitsipas
(Seville)
6a 500k 57 C. Ortega Claudio Bernal G. 13.6
5 Gran Tourist
(Tourist)
4a 401k 54 W. Quinteros Oscar Silva G. 44.4
6 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 475k 53 R. Fuenzalida Carlos Melero F. 13.4
10° 4 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 432k 11½ 54 N. Holm Claudio Bernal G. 28.4
Retiros: (1)Gengis Kan Alim
Tiempo: 01.10.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Giulietta Amore 11.90 7.20 4.50
(8) Tifossi
8.80 4.30
(10) Por Siempre Paul

5.30
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 3/8 $ 38.150
Quinela 3/8 $ 20.200
Trifecta 3/8/10 (vales 5) $ 596.510
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 3/3 (vales 19) $ 61.660
Mega Triple a 1º 1/3/3 (vales 39) $ 201.950
Mega Triple a 2º 1/3/8 (vales 24) $ 82.640
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Consuelo Maria

Mandiles: 3, 8, 10, 7, 11, 2, 9, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Wilbert León H., (3°) Jesús Pimentel, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jaime Medina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nora Holm

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Carlos Melero F., (10°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Flexografica, (4°) Mamajelu, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Manquecura, (7°) Renamax, (8°) José Lastra B., (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(137)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Dancing Place"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.425.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.625.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Lerici

2° Stranger Things

3° El Rector

4° Heart Friends

5° Encordado

6° Golden Nickel

U° Our King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lerici
(Constitution)
5a 488k 60 H. Ochoa Julio Orellana R. 4.7
4 Stranger Things
(Constitution)
5a 540k 60 L. Torres José Allende F. 1.8
1 El Rector
(Tourist)
5a 503k 60 P. Robles John Pinochet P. 14.1
2 Heart Friends
(California Chrome)
4a 512k 14½ 60 J. Herrera José Alvarez D. 4.6
6 Encordado
(Verrazano)
5a 526k 15½ 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 13.6
3 Golden Nickel
(Goldencents)
4a 476k 16½ 60 B. León Cristián Urbina R. 6.2
7 Our King
(Magician)
5a 455k 32¼ 60 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 7.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.56.34 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lerici 4.70 1.60
(4) Stranger Things
1.40
(1) El Rector

Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 5/4 $ 2.660
Quinela 4/5 $ 760
Trifecta 5/4/1 (vales 187) $ 13.340
Cuatrifecta 5/4/1/2 (vales 51) $ 27.110
Doble de Mil 3/5 (vales 20) $ 52.880
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Stranger Things

Mandiles: 5, 4, 1, 2, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Bernardo León E., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) José Allende F., (3°) John Pinochet P., (4°) José Alvarez D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Cristián Urbina R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Augustín, (3°) Los Que Saben, (4°) Amigos, (5°) Quinchao, (6°) Tiro Al Blanco, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Don Alberto Corporation


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(138)

Handicap (Hd)
Pr. "Vea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Astro Sol

2° Huacarneco

3° Tomate Relleno

4° Bergerac

5° Aguila De Sangre

6° La Soñe

7° Killer King

8° Sir Wallance

9° Mi Bella Florencia

10° Alienada

11° El Maga

12° Prima Town

13° Happy Of Life

14° Jair

U° De Oro y Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 446k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.9
12 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 463k 56 J. Vera Waleska Peña P. 15.7
4 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 462k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 18.4
1 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 462k 56 A. Varas Miguel Medina T. 14.3
13 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 455k 4 56 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 10.7
11 La Soñe
(Midshipman)
4a 451k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 10.9
2 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 474k 56 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 15.2
7 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 517k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 4.7
5 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 424k 10 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 51.4
10° 10 Alienada
(Flyer)
4a 433k 10 55 C. Weilby José Allende F. 30.8
11° 9 El Maga
(Dance Brightly)
5a 450k 11¾ 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 18.2
12° 14 Prima Town
(Mo Town)
3a 410k 13 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 55.5
13° 3 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 420k 14¼ 56 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 38.2
14° 6 Jair
(Dangerous Midge)
7a 502k 17 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 56.4
8 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 448k 25¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 3.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Astro Sol 2.90 2.10 1.70
(12) Huacarneco
4.70 6.30
(4) Tomate Relleno

4.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 15/12 $ 12.880
Quinela 12/15 $ 8.850
Trifecta 15/12/4 (vales 10) $ 405.460
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 7.000.000
Doble de Mil 5/15 (vales 79) $ 17.100
Enganche 15 (vales 1.826) $ 4.550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Astro Sol

Mandiles: 15, 12, 4, 1, 13, 11, 2, 7, 5, 10, 9, 14, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Vera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Nicolas Illesca, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Waleska Peña P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Miguel Medina T., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) José Allende F., (11°) Angel Jaque S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Barti, (3°) Chinigue, (4°) Madinat, (5°) Fritzi, (6°) Kdm, (7°) Stud Ernesto Pinochet, (8°) Transportes Mendez, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Doña Pello, (11°) Fritzi, (12°) Facundo Santiago, (13°) Alvidal, (14°) Trinidad, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

10ª (139)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1600m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.814.000

CLP $3.320.000 al 1ro - CLP $830.000 al 2do - CLP $415.000 al 3ro - CLP $249.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Karev

2° State Of Grace

3° Niño Sexy

4° Stroke Of Luck

5° Red Daddy

6° Gringo Regalon

7° Big Tata

8° Gran Nono

9° Taisei

U° Cacique Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Karev
(Constitution)
3a 518k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
5 State Of Grace
(State Of Play)
4a 516k 53 N. Molina Fernando Solar S. 11.3
6 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 460k 10¼ 51.5 R. Cisternas Juan Cavieres A. 21.8
1 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
5a 532k 10¾ 58 W. León John Pinochet P. 19
9 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 490k 12 57.5 O. Ulloa Andrés Bernal G. 9.1
2 Gringo Regalon (Will Take Charge) 4a 479k 12¼ 54 H. Barrera José Allende F. 2.4
3 Big Tata (State Of Play) 3a 493k 14½ 55 P. Robles John Pinochet P. 6.7
8 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 540k 18¾ 57 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 17
7 Taisei
(Distorted Economy)
4a 456k 23 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 21.9
4 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 446k 28¼ 52 A. Alvarez Joao Castillo L. 41.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.91 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Karev 2.30 1.40 1.80
(5) State Of Grace
3.00 2.40
(6) Niño Sexy

4.10
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 10/5 $ 4.680
Quinela 5/10 $ 3.350
Trifecta 10/5/6 (vales 69) $ 42.490
Superfecta 10/5/6/1 (vales 36) $ 299.390
Doble de Mil 15/10 (vales 168) $ 9.600
Enganche 10 (vales 957) $ 14.050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Gringo Regalon

Mandiles: 10, 5, 6, 1, 9, 2, 3, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wilbert León H., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Pedro Robles, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Fernando Solar S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) John Pinochet P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) John Pinochet P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Monin, (3°) Mis Recuerdos, (4°) Los Que Saben, (5°) Patricio Millar M., (6°) Macul, (7°) Nono, (8°) Pimpollo Hermoso, (9°) Seguir Soñando, (U°) Catalina Paz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

11ª (140)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Chango"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.525.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Storm Tiger

2° Le Koppers

3° Hey Joke

4° Kaliche

5° Que Viva El Rey

6° Tropical Sound

7° Blue Turquoise

U° Manifestation


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Storm Tiger
(Exaggerator)
3a 482k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 18.7
3 Le Koppers
(Mo Town)
3a 560k cb 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2
1 Hey Joke
(Practical Joke)
3a 497k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.6
8 Kaliche
(Cupid)
3a 470k 58 L. Torres José Alvarez D. 3.9
5 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 464k 10½ 57 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 7.3
4 Tropical Sound
(Van Nistelrooy)
3a 497k 12½ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 13.9
6 Blue Turquoise
(Ivan Denisovich)
3a 450k 18 55.5 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 58.7
2 Manifestation
(Exaggerator)
3a 476k 19¾ 57 W. Quinteros Oscar Silva G. 88
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.50 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Storm Tiger 18.70 7.00 1.50
(3) Le Koppers
1.80 1.10
(1) Hey Joke

1.10
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 7/3 $ 12.820
Quinela 3/7 $ 4.530
Trifecta 7/3/1 (vales 50) $ 61.300
Superfecta 7/3/1/8 (vales 43) $ 50.000
Doble de Mil 10/7 (vales 33) $ 35.490
Mega Triple a 1º 15/10/7 (vales 62) $ 143.200
Mega Triple a 2º 15/10/3 (vales 411) $ 6.360
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Hey Joke

Mandiles: 7, 3, 1, 8, 5, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) David Sánchez S., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Salvapatos, (3°) Augustín, (4°) Valpo, (5°) Tata Rey, (6°) El Amague, (7°) El Mirador, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

12ª (141)

Handicap (Hd)
Pr. "Variete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Color De Sueño

2° Amaterasu

3° Royal Princess

4° Marci

5° Tukuntu

6° Campanita Mia

7° Capo Azzurra

8° Must Delia

9° Feliphon

10° Teodora

11° Nutcracker

12° La Parcera

13° Mi Martuca

14° Bicampeon Chileno

U° Fijo Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Color De Sueño
(Gran Villano)
3a 495k 55 N. Molina Domingo Matte D. 4.4
9 Amaterasu
(Quick Casablanca)
5a 453k 56 L. Menghini Guillermo Peralta P. 12.5
6 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 444k 55 W. Quinteros Carlos García V. 38.6
1 Marci
(The Lumber Guy)
3a 426k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 9.5
2 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 465k 56 D. Alvarado Alberto González R. 218.1
5 Campanita Mia
(Constitution)
5a 441k 55 J. Vera Pedro Melero B. 32.2
7 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 490k 10¾ 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.6
12 Must Delia
(Full Mast)
5a 452k 10¾ 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 6.7
13 Feliphon
(Shanghai Bobby)
7a 485k 12½ 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.7
10° 14 Teodora
(War Command)
3a 441k 13 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 50.4
11° 15 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 435k 15 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 56
12° 3 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 458k 16¾ 56 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 6.9
13° 8 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 481k 17 57.5 J. Guajardo Juan Rodriguez R. 4.9
14° 11 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 438k 17 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 14.6
10 Fijo Day
(Ramaje)
12a 504k 17 55 A. Rivera Domingo Matte D. 39.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Color De Sueño 4.40 3.20 2.60
(9) Amaterasu
4.80 4.80
(6) Royal Princess

7.90
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 4/9 $ 8.650
Quinela 4/9 $ 5.660
Trifecta 4/9/6 (vales 12) $ 389.570
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 7/4 (vales 12) $ 101.250
Enganche 4 (vales 1.499) $ 6.300
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Capo Azzurra

Mandiles: 4, 9, 6, 1, 2, 5, 7, 12, 13, 14, 15, 3, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge Vera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Carlos García V., (4°) Aldo Parra D., (5°) Alberto González R., (6°) Pedro Melero B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan Rodriguez R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Carlos García V., (4°) Ito Marito, (5°) Chotomoro, (6°) Florencia Paz, (7°) Puerto Azul, (8°) Mister Limbo, (9°) Barcelona, (10°) El Ganchito, (11°) Hucla, (12°) Alvidal, (13°) Mamita Querida, (14°) El Mero Mero, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Picoltué


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

13ª (142)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos Niña"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Cala Mayor

2° Sagitas

3° Patriota Encacha

4° Egoli Play

5° Misia Julia

6° Maria Eudora

7° Queen Any

8° Lizzie Stark

9° Apuesta

10° La Ballota

11° Tallis

12° Yerba Mala

13° Estrella Ligera

14° Notte Di Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cala Mayor
(Distorted Economy)
3a 455k 56 P. Robles Alvaro Fernández L. 9.3
15 Sagitas
(Practical Joke)
3a 501k 55 B. Soto Sebastian Silva S. 2.6
4 Patriota Encacha
(Hootenanny)
3a 430k 10¼ 53 I. Martinez Cristián Urbina R. 4.7
8 Egoli Play
(State Of Play)
3a 406k 11 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 18.4
5 Misia Julia
(Good Samaritan)
3a 459k 13¾ 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3.1
11 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 433k 15½ 53 J. Vera Guillermo Peralta P. 8.9
10 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 437k 15½ 55.5 V. Ramírez Sebastian Silva S. 153.5
2 Lizzie Stark
(Admiral)
3a 424k 16½ 55 N. Ramirez Juan Robles O. 21.4
13 Apuesta
(Cunco)
3a 423k 18 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 11.4
10° 3 La Ballota
(Lemon Sour)
3a 442k 18½ 55.6 S. Muñoz Claudio Navarro A. 148.7
11° 6 Tallis
(Mo Town)
3a 463k 19¼ 54 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 36.2
12° 14 Yerba Mala
(War Command)
3a 400k 23 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 24.5
13° 9 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 420k 23¼ 55.5 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 80.2
14° 7 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 405k 24 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 154.9
Retiros: (12)Libre De Amores
Tiempo: 00.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cala Mayor 9.30 3.10 1.50
(15) Sagitas
1.80 1.20
(4) Patriota Encacha

1.40
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 1/12,15 $ 7.240
Quinela 1/12,15 $ 2.450
Trifecta 1/12,15/4 (vales 150) $ 29.980
Superfecta 1/12,15/4/8 (vales 24) $ 269.050
Doble de Mil 4/1 (vales 50) $ 34.780
Enganche 1 (vales 259 $ 69.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Sagitas

Mandiles: 1, 15, 4, 8, 5, 11, 10, 2, 13, 3, 6, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge Vera, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Nicolas Illesca, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Robles O., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Vendaval, (3°) Hijos Del Viento, (4°) Los Toritos, (5°) La Pacita, (6°) Oly Nany, (7°) Que Recuerdos, (8°) Andoni Concha, (9°) Gallo, (10°) Mis Tres Amores, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Juan de Turquía, (13°) Fritzi, (14°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Miguel Perez Vargas , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Luis Parra Vegas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

14ª (143)

Condicional (Cd)
Pr. "Vitta"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.682.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $462.500 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Deixa

2° I Hope

3° Is Summer Time

4° Como Dormiste

5° Arlequinada

6° Lindezza

7° Antigua Roma

8° Ale Guapa

9° Mi Bella Esperanza

10° Halime

11° Ay Zandunga

12° La Rompecorazon

13° Voy Pa' Santiago

U° Amiga Chao Lin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Deixa
(Constitution)
3a 450k 54 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 10.3
5 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 467k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 17
7 Is Summer Time
(Exaggerator)
3a 477k 3 57 N. Santibañez José Allende F. 3.9
12 Como Dormiste
(Mo Town)
3a 434k 57 W. León John Pinochet P. 13.9
9 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 456k 5 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.3
10 Lindezza
(Mo Town)
3a 507k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
8 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 460k 10 54.5 C. Ortega José Alvarez D. 63.5
13 Ale Guapa
(Cupid)
3a 460k 11 54 A. Rivera Domingo Matte D. 15
6 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
3a 436k 15½ 57 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 27.5
10° 11 Halime
(Aragorn)
3a 434k 16½ 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 120
11° 3 Ay Zandunga
(Cupid)
3a 16½ 54 A. Alvarez John Pinochet P. 15.7
12° 4 La Rompecorazon (Papelon) 3a 430k 18¼ 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 81.9
13° 14 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 420k 20¼ 52.5 J. Vera Jorge Andrés Inda D. 49.4
1 Amiga Chao Lin
(Forward March)
3a 474k 24 55 P. Robles John Pinochet P. 14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Deixa 10.30 4.10 2.30
(5) I Hope
7.30 4.00
(7) Is Summer Time

1.70
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 2/5 $ 26.870
Quinela 2/5 $ 15.260
Trifecta 2/5/7 (vales 32) $ 197.630
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/2 (vales 18) $ 120.060
Mega Triple a 1º 4/1/2 (vales 26) $ 514.220
Mega Triple a 2º 4/1/5 (vales 20) $ 167.800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Lindezza

Mandiles: 2, 5, 7, 12, 9, 10, 8, 13, 6, 11, 3, 4, 14, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Wilbert León H., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jaime Medina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jorge Vera, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) John Pinochet P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Jorge Andrés Inda D., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Doña Icha, (4°) Tico, (5°) Vendaval, (6°) El Tata, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Domingo Matte D., (9°) Siempre Avante, (10°) Oly Nany, (11°) La Reina, (12°) Alejandrina, (13°) Masaiva, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Miguel Perez Vargas , (11°) Haras La Reina, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Masaiva


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

15ª (144)

Condicional (Cd)
Pr. "Vasta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.262.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Tortitta

2° Capri La Bella

3° Preciosa Sangre

4° Rucia Del Doc

5° Tipantu

6° Luna Tiger

7° Under Cover

8° Pequeña Chenoa

9° Ya Fue

10° Tocarte Toa

11° Radiant Orquidea

12° Milonga De Amor

13° Miss Moneypenny

14° Irish Quinta

U° Intelectual Model


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tortitta
(Ivan Denisovich)
3a 473k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
13 Capri La Bella
(Hootenanny)
3a 427k 55 R. Dores José Alvarez D. 33.7
2 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 458k 4 55 M. Morales Rodrigo Silva. S. 70.1
7 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 440k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 49.1
4 Tipantu
(Seeking The Dia)
3a 458k 55 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 6.9
9 Luna Tiger
(Handsome Tiger)
3a 460k 55.5 V. Ramírez Juan Cavieres A. 8.1
6 Under Cover
(Constitution)
3a 452k 5 55.5 J. González Julio Orellana R. 4.6
16 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 403k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 30.5
14 Ya Fue
(Mo Town)
3a 418k 7 55 B. León Juan Rodriguez R. 25.1
10° 10 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 405k 7 55 W. Vargas Oscar Silva G. 94
11° 5 Radiant Orquidea
(Constitution)
3a 488k 8 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 15.7
12° 3 Milonga De Amor
(Viscount Nelson)
3a 444k 8 55.5 S. Muñoz Héctor Manríquez F. 79.8
13° 12 Miss Moneypenny
(Distorted Economy)
3a 498k 55 H. Barrera José Allende F. 33.3
14° 8 Irish Quinta
(Father of Science)
3a 434k 11½ 51 I. Martinez Cristián Urbina R. 94.8
1 Intelectual Model
(Good Samaritan)
3a 434k 17¼ 53 J. Vera Alejandro Aguado C. 54.4
Retiros: (11)Queen Tiger
Tiempo: 01.09.79 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tortitta 1.50 1.60 1.60
(13) Capri La Bella
8.00 5.40
(2) Preciosa Sangre

5.90
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 11,15/13 $ 5.440
Quinela 11,15/13 $ 4.930
Trifecta 11,15/13/2 (vales 31) $ 173.540
Superfecta 11,15/13/2/7 (vales 4) $ 2.141.620
Doble de Mil 2/11,15 (vales 66) $ 31.910
Enganche 15 (vales 6.420) $ 1.700
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Tortitta

Mandiles: 15, 13, 2, 7, 4, 9, 6, 16, 14, 10, 5, 3, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Bernardo León E., (10°) Wilson Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Julio Orellana R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) José Allende F., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Carioca, (3°) Millionaire, (4°) Filpo, (5°) El Tata, (6°) El Cedro, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Don Chato, (10°) Escalante Cortes Sergio, (11°) El Tata, (12°) Tu Paire, (13°) Haras Peñalolen, (14°) Moura, (U°) Bucalemu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Macul, (14°) ENACON S.A., (U°) Haras Carioca


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

16ª (145)

Handicap (Hd)
Pr. "Volo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1200m Pasto (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.146.500

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Todo Barbaro

2° Firoz

3° Perfecta Actitud

4° Enseñame

5° Ejemplo De Valor

6° Tamo Daleko

7° Yaella

8° Monje Negro

9° Sakuro

10° Tuffara

11° Peso Dorado

12° Freud Wish

13° Ted

14° Monarca

U° Ojitos De Aceituna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Todo Barbaro
(Il Campione)
3a 547k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 3.2
10 Firoz (Katmai) 3a 453k ¾ cp 53 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 7.8
6 Perfecta Actitud
(Dylan Thomas)
3a 430k ¾ cp 53 J. Medina Héctor Manríquez F. 28.4
13 Enseñame
(Ivan Denisovich)
3a 460k 1 58 J. González Sergio Inda M. 3.7
8 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 444k 3 57 O. Ulloa Felipe Gonzalez S. 10.7
1 Tamo Daleko
(Cloud Computing)
3a 510k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.2
4 Yaella (Constitution) 3a 400k 5 54.5 B. Sancho Julio Orellana R. 9.6
15 Monje Negro
(Midas Touch)
8a 478k 53.5 E. Toledo Claudio Navarro A. 19
5 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 540k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 50.3
10° 7 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 439k 7 54 R. Cisternas Gabriel Melej R. 66.1
11° 14 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 459k 53 D. Alvarado Claudio Navarro A. 63.6
12° 9 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 486k 9 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 58.1
13° 12 Ted
(Exaggerator)
3a 516k 15½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 28.5
14° 3 Monarca