Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

(135)

Condicional (Cd)
Pr. "Va Rápido"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.500

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $612.500 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 24.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Rey Pelayo

2° Really Rose

3° Cacciola

4° Dismai

5° Rio Azopardo

6° Aqua Sky

7° Johnny Cinco Mil

8° Tren a Cajon

9° Leon del viento

10° Zelenski

U° Tornado Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey Pelayo (Seahenge) 3a 463k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.8
6 Really Rose
(War Command)
3a 511k pz 51 N. Santibañez Julio Orellana R. 58
10 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 435k 5 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 3.5
1 Dismai
(Katmai)
3a 479k 5 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.1
2 Rio Azopardo (Constitution) 3a 490k 57 J. González Claudio Bernal G. 7.7
4 Aqua Sky
(Ivan Denisovich)
3a 447k 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 15.3
8 Johnny Cinco Mil (Handsome Tiger) 3a 470k 9 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 33.8
5 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 504k 13½ 57 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 5.9
9 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 453k 17¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 16.2
10° 7 Zelenski
(Ivan Denisovich)
3a 460k 20¼ 53 J. Villablanca Oliverio Martínez L. 76.9
11 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 419k 20¾ 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 47
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey Pelayo 6.80 4.90 1.60
(6) Really Rose
17.70 7.00
(10) Cacciola

2.30
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 3/6 $ 34.690
Quinela 3/6 $ 21.990
Trifecta 3/6/10 (vales 12) $ 267.170
Superfecta 3/6/10/1 (vales 1) $ 1.552.810
Doble de Mil 1/3 (vales 58) $ 22.130
Enganche 3 (vales 488) $ 24.550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Dismai

Mandiles: 3, 6, 10, 1, 2, 4, 8, 5, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) David Sánchez S., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Wilson Vargas, (9°) Pedro Robles, (10°) José Villablanca Ch., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) John Pinochet P., (10°) Oliverio Martínez L., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Identic, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Identic, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Mirador, (7°) El Cedro, (8°) La Pacita, (9°) Don Nico, (10°) Seguir Soñando, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) La Manija, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°)