Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2024

14ª (143)

Condicional (Cd)
Pr. "Vitta"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.682.500

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $462.500 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Deixa

2° I Hope

3° Is Summer Time

4° Como Dormiste

5° Arlequinada

6° Lindezza

7° Antigua Roma

8° Ale Guapa

9° Mi Bella Esperanza

10° Halime

11° Ay Zandunga

12° La Rompecorazon

13° Voy Pa' Santiago

U° Amiga Chao Lin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Deixa
(Constitution)
3a 450k 54 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 10.3
5 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 467k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 17
7 Is Summer Time
(Exaggerator)
3a 477k 3 57 N. Santibañez José Allende F. 3.9
12 Como Dormiste (Mo Town) 3a 434k 57 W. León John Pinochet P. 13.9
9 Arlequinada
(Practical Joke)
3a 456k 5 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.3
10 Lindezza
(Mo Town)
3a 507k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
8 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 460k 10 54.5 C. Ortega José Alvarez D. 63.5
13 Ale Guapa (Cupid) 3a 460k 11 54 A. Rivera Domingo Matte D. 15
6 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
3a 436k 15½ 57 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 27.5
10° 11 Halime (Aragorn) 3a 434k 16½ 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 120
11° 3 Ay Zandunga
(Cupid)
3a 16½ 54 A. Alvarez John Pinochet P. 15.7
12° 4 La Rompecorazon (Papelon) 3a 430k 18¼ 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 81.9
13° 14 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 420k 20¼ 52.5 J. Vera Jorge Andrés Inda D. 49.4
1 Amiga Chao Lin (Forward March) 3a 474k 24 55 P. Robles John Pinochet P. 14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Deixa 10.30 4.10 2.30
(5) I Hope
7.30 4.00
(7) Is Summer Time

1.70
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 2/5 $ 26.870
Quinela 2/5 $ 15.260
Trifecta 2/5/7 (vales 32) $ 197.630
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/2 (vales 18) $ 120.060
Mega Triple a 1º 4/1/2 (vales 26) $ 514.220
Mega Triple a 2º 4/1/5 (vales 20) $ 167.800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Lindezza

Mandiles: 2, 5, 7, 12, 9, 10, 8, 13, 6, 11, 3, 4, 14, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Wilbert León H., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jaime Medina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jorge Vera, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) John Pinochet P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Jorge Andrés Inda D., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Doña Icha, (4°) Tico, (5°) Vendaval, (6°) El Tata, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Domingo Matte D., (9°) Siempre Avante, (10°) Oly Nany, (11°) La Reina, (12°) Alejandrina, (13°) Masaiva, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Miguel Perez Vargas , (11°) Haras La Reina, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Masaiva