Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2023

(5141)

Handicap (Hd)
Pr. "Silabario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° El Forastero

2° Perfect Daddy

3° La Vida Es Sueño

4° Como Olvidarte

5° Soy Enriqueta

6° Il Sognatore

7° El Gran Tornado

8° As De Corazones

9° Mi Unico Nieto

10° Salon De Baile

11° Señorita Carmen

12° Hacer Por Hacer

13° The Last Wolf

14° Victoria Malak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Forastero
(Roman Ruler)
6a 461k 56 R. Fuenzalida Ximeno Urenda P. 3.30
9 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 401k 56 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 15.70
15 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 410k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 5.10
14 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 429k 9 56 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 12.10
10 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 478k 9 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.30
4 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 456k 56 R. Cisternas Hudo Hernán Toro O. 38.10
3 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 428k 10 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 9.50
5 As De Corazones
(Tourist)
5a 470k 10½ 56 R. Painen Alberto González R. 6.70
11 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 419k 12½ 56 J. Solano Marco A. Tapia S. 43.80
10° 8 Salon De Baile
(Violence)
6a 509k 15¼ 56 B. Sancho Sergio Inda M. 7.10
11° 6 Señorita Carmen
(Business Bay)
4a 421k 16 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 78.00
12° 12 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 403k 17¾ 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 25.10
13° 7 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 453k 18¾ 56 F. González José Bravo M. 8.80
14° 2 Victoria Malak (Until Sundown) 6a 447k 24 56 C. Ortega Juan C. Silva S. 28.10
Retiros: (13)Tomahawk
Tiempo: 1.12.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Forastero 3,30 2,40 1,80
(9) Perfect Daddy
5,00 3,80
(15) La Vida Es Sueño

2,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1,13/9 $16.770
Quinela 1,13/9 $12.060
Trifecta 1,13/9/15 (22 Vales) $174.320 - $3.835.040
Cuatrifecta
Superfecta 1,13/9/15/14 (3 Vales) $397.510 - $1.192.530
Doble de Mil 8/1,13 $68.990
Quinela Place 1,13/9 $3.170 - 1,13/15 $1.360 - 9/15 $4.080
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.640
Favorito: (1)El Forastero

Mandiles: 1, 9, 15, 14, 10, 4, 3, 5, 11, 8, 6, 12, 7, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Varas V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) José Solano, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Felipe A. González, (14°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alberto González R., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) José Bravo M., (14°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Husares, (3°) Nanita Ureta, (4°) Old Boy, (5°) Mameza, (6°) Don Enrique, (7°) Albino, (8°) Nayet, (9°) Nayet, (10°) Baemar, (11°) Altamira, (12°) Mami Chela, (13°) Don Alfonso, (14°) Aimani

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Alfredo Céspedes Chacón , (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Miguel Acuña Hernandez, (14°) Haras Matriarca