Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2023

(5139)

Condicional (Cd)
Pr. "Si Papa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Sub Joke

2° Te Voy A Olvidar

3° Lecclerc

4° Capo Azzurra

5° Redquiver

6° Fetlock Joint

7° Buen Pensamiento

8° Aragonero

9° Duke De Hazard

10° El Mister

11° Gouache

12° Guemes

13° Don Montesco

U° Big Sam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 508k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.00
2 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 456k 57 J. Reyes Rafael Bernal G. 19.00
10 Lecclerc (Constitution) 3a 534k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 2.50
3 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 480k 53 V. Villagra Claudio Bernal G. 3.20
7 Redquiver
(Hootenanny)
3a 441k 8 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 38.50
9 Fetlock Joint (Zawraq) 3a 437k 8 57 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 56.70
1 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 420k 10 53 I. Martinez Rafael Bernal G. 20.60
5 Aragonero
(The Lumber Guy)
3a 450k 11¾ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.00
4 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 3a 424k 12¼ 57 C. Díaz Héctor Castillo S. 275.40
10° 11 El Mister (Exaggerator) 3a 445k 12¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 21.80
11° 8 Gouache
(Annual Report)
3a 385k 14 57 R. Vergara Oscar Donate S. 240.70
12° 6 Guemes
(Dylan Thomas)
3a 471k 15 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 149.20
13° 12 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 464k 19¾ 57 L. Silva Alejandro Padovani E. 42.70
14 Big Sam
(Cloud Computing)
3a 439k 19¾ 57 P. Ortiz José Lastra B. 203.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sub Joke 3,00 1,80 1,20
(2) Te Voy A Olvidar
4,30 2,10
(10) Lecclerc

1,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 13/2 $13.120
Quinela 2/13 $9.980
Trifecta 13/2/10 ( 74 vales ) $59.610 - $4.411.140
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/10/3 ( 22 vales ) $93.990 - $2.067.780
Doble de Mil 3/13 $25.620
Quinela Place 2/13 $2.060 - 10/13 $400 - 2/10 $2.300
Enganche $33.600
Valor Nominal $25.850
Favorito: (10)Lecclerc

Mandiles: 13, 2, 10, 3, 7, 9, 1, 5, 4, 11, 8, 6, 12, 14

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jesús Reyes, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Vicente Villagra, (5°) Jorge Vera, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Cristian Díaz, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Santa Ana, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Puerto Azul, (5°) Lost Vera, (6°) Mario Apablaza G., (7°) Maynico, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Los Psiquicos, (10°) El Waina, (11°) Margal, (12°) Troya, (13°) Gaona Hermanos, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio