Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2023

(5140)

Condicional (Cd)
Pr. "Suspira Limena"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Negrita Pecosa

2° Bungabunga

3° Volaste A La Meta

4° Ilumina Mi Vida

5° Sonata Celta

6° Fiore D'arancio

7° Generadora

8° Temporal De Amor

9° Idyllic

10° Reina De Corazones

11° Linda Armony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 397k 55 C. Díaz Héctor Castillo S. 8.30
5 Bungabunga (Gran Villano) 3a 478k 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 39.00
2 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 445k 55 F. González Armando Lab J. 2.80
11 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 404k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.70
10 Sonata Celta
(Mo Town)
3a 380k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 2.70
3 Fiore D'arancio (War Command) 3a 456k 55 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 3.60
12 Generadora
(Exaggerator)
3a 445k 55 D. Sánchez Isaac Michea F. 21.10
7 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 415k 7 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 33.10
4 Idyllic
(California One)
3a 397k 7 54 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 227.30
10° 6 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 418k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 6.20
11° 9 Linda Armony
(Del Pacifico)
3a 400k 23 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 231.00
Retiros: (1)Faith And Hope
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Negrita Pecosa 8,30 5,20 1,90
(5) Bungabunga
14,20 3,00
(2) Volaste A La Meta

1,50
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 8/5 $66.870
Quinela 5/8 $30.720
Trifecta 8/5/2 ( 13 vales ) $272.190 - $3.633.740
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/2/11 ( 2 vales ) $1.084.900 - $2.169.800
Doble de Mil 13/8 $45.320
Quinela Place 5/8 $9.590 - 2/8 $1.140 - 2/5 $3.470
Triple 1º Lugar 8 con 47 vales $321.950
Triple 2º Lugar 5 con 10 vales $378.110
Triple Inicial Monto Repartido $18.912.750
Favorito: (10)Sonata Celta

Mandiles: 8, 5, 2, 11, 10, 3, 12, 7, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Felipe A. González, (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge Vera, (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Jesús Reyes, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Armando Lab J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) E.D.A., (2°) Matias Orlando, (3°) Dianita Isabel, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Lucaraste, (6°) Luis Benjamin, (7°) Lgs Generadores, (8°) Mauro, (9°) Los Aviadores, (10°) Alegria De Mi Corazon, (11°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Mauricio Tranaman Duque, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Miguel Acuña Hernandez