Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2023

17ª (5154)

Handicap (Hd)
Pr. "Sablista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Demoov

2° Longed For Dream

3° Kepka

4° Shoun

5° Kirsch Royal

6° Gran Escorpion

7° Buen Norte

8° Sun Of Zazau

9° Waquar

10° Trianna

11° Se Nos Va La Vida

12° Sono Contento

13° Chao Nena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Demoov (Newfoundland) 7a 451k 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 7.50
14 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 482k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13.40
5 Kepka
(Katmai)
4a 472k 56 M. Cordero Oscar Donate S. 32.40
10 Shoun
(Empire Maker)
6a 479k 2 55 A. Varas Eduardo Lab R. 4.80
9 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 452k 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.40
11 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 448k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 6.10
12 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 450k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 31.60
2 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 485k 55 N. Ramirez Manuel Norambuena Ch. 14.30
3 Waquar (Gemologist) 5a 513k 56 A. Alvarez Armando Lab J. 7.00
10° 1 Trianna
(Constitution)
5a 440k 56 J. Herrera Alejandro Martínez C. 2.70
11° 6 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
3a 433k 11¾ 55 C. Díaz Luis Muñoz S. 33.40
12° 7 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 489k 12 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.70
13° 4 Chao Nena
(Flyer)
3a 425k 18¼ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 33.40
Retiros: (8)La Nortiña, (13)Strong Wind
Tiempo: 1.12.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Demoov 7,50 4,40 2,90
(14) Longed For Dream
5,60 3,60
(5) Kepka

6,20
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 15/14 $16.960
Quinela 14/15 $8.580
Trifecta 15/14/5 (16 Vales) $529.670 - $8.474.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 10/15 $168.960
Quinela Place 14/15 $2.410 - 5/15 $16.250 - 5/14 $13.780
Triple Desquite a 1º 15 con 41 vales $509.250
Triple Desquite a 2º 14 con 33 vales $158.870
Triple Del Desquite Monto Repartido $26.121.960
Favorito: (1)Trianna

Mandiles: 15, 14, 5, 10, 9, 11, 12, 2, 3, 1, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Cristian Díaz, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Armando Lab J., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Corral Hipico, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Quarter Dollar, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Monteleon, (8°) Tu Paire, (9°) Dianita Isabel, (10°) Seguir Soñando, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Jaimito, (13°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Lidia Leyton Muñoz, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Marta