Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2023

18ª (5155)

Handicap (Hd)
Pr. "Seven A Side"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$41.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Triplecoronado

2° El Arquitecto

3° Na No

4° Cambucha

4° Walk To Me

6° San Vene

7° Lombardy

8° Twisted Gem

9° Drink's Valley

10° Lucky Magreb

11° It's My Dream

12° Vieja Chela

13° Wena Castillo

U° Tatafer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
5a 491k 58 C. Díaz Cesar Cancino B. 11.20
8 El Arquitecto
(Verrazano)
5a 429k 3 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
5 Na No
(Seeking The Dia)
6a 459k 59 D. Sánchez Isaac Michea F. 11.60
3 Cambucha
(Goldencents)
4a 470k 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 17.00
9 Walk To Me (Forever Thing) 6a 536k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 37.00
2 San Vene
(Breathless Storm)
9a 463k 53 L. Silva Rafael Bernal G. 31.60
13 Lombardy
(Grand Daddy)
5a 487k 6 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 23.30
14 Twisted Gem
(Gemologist)
4a 537k 59 R. Cisternas Marco Pavez O. 1.80
12 Drink's Valley (Stay Thirsty) 7a 447k 8 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.40
10° 6 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
6a 450k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 19.10
11° 1 It's My Dream
(Omayad)
6a 468k 59 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.00
12° 10 Vieja Chela
(Boboman)
5a 502k 10¼ 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 45.00
13° 7 Wena Castillo (Bad Daddy) 5a 487k 10¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.60
11 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 491k 12¼ 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Triplecoronado 11,20 4,50 3,10
(8) El Arquitecto
2,50 2,20
(5) Na No

3,70
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 4/8 $14.820
Quinela 4/8 $5.580
Trifecta 4/8/5 (59 Vales) $129.220 - $7.630.440
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/5/3 (8 Vales) $621.350 - 4/8/5/9 (3 Vales) $1.656.760 - $4.970.800
Doble de Mil 15/4 $111.470
Quinela Place 4/8 $1.170 - 4/5 $2.720 - 5/8 $2.800
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $99.580
Enganche $10.500
Valor Nominal $9.570
Favorito: (14)Twisted Gem

Mandiles: 4, 8, 5, 3, 9, 2, 13, 14, 12, 6, 1, 10, 7, 11

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Guillermo Pontigo S., (4°) Gustavo Aros, (6°) Luis Silva R., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Juan Ubillo T., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Kdm, (3°) Perla del Oriente, (4°) Linlinao, (4°) Carjor, (6°) C.B.G., (7°) Mameza, (8°) Haras Sumaya, (9°) Queen´s Valley, (10°) El Mero Mero, (11°) Marete, (12°) Mayfer Y Tata Pato, (13°) Sermanor, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Isabel, (U°)