Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2023

14ª (5151)

Handicap (Hd)
Pr. "Sun Valley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Pistola Velázquez

2° Alashdi

3° Demediez

4° Mandioka

5° Yoshida

6° Brisa De Primavera

7° The Roderick One

8° Vine Vide Vinci

9° Perlito

10° Grey Sun

11° Anticipada

12° Mi Diez Por Ciento

13° Pere El Grand

14° Ciao A Tutti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 425k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.40
10 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 432k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.70
1 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.20
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 405k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 10.00
6 Yoshida
(Midshipman)
6a 450k 55 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 10.00
5 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 456k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.70
15 The Roderick One
(Tourist)
4a 429k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 3.20
8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 457k 10¼ 55 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 13.80
2 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 450k 13½ 54 V. Villagra Rafael Bernal G. 23.00
10° 11 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 502k 13¾ 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 54.30
11° 7 Anticipada
(Commemorative)
4a 484k 14 54 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 61.90
12° 12 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 436k 14 56 B. Sancho Harrison Adonis B. 7.40
13° 13 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 453k 16 54 L. Menghini Leopoldo Parra G. 79.40
14° 14 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 447k 20½ 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 39.70
Retiros: (9)Una Propuesta
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pistola Velázquez 4,40 2,90 1,70
(10) Alashdi
7,20 3,70
(1) Demediez

1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 4/10 $20.240
Quinela 4/10 $11.790
Trifecta 4/10/1 (50 Vales) $151.660 - $7.583.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/1/3 (4 Vales) $631.750 - $2.527.000
Doble de Mil 3/4 $34.340
Quinela Place 4/10 $3.340 - 1/4 $1.080 - 1/10 $4.030
Triple 1º Lugar 4 con 18 vales $834.320
Triple 2º Lugar 10 con 3 vales $1.251.230
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $18.771.450
Favorito: (15)The Roderick One

Mandiles: 4, 10, 1, 3, 6, 5, 15, 8, 2, 11, 7, 12, 13, 14

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Rodríguez S., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Fabyan Taun, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Cristian Díaz, (9°) Vicente Villagra, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Redbros, (4°) Tata Lalo, (5°) La Flo, (6°) Las Estelas, (7°) Don Ismael, (8°) Lusugo, (9°) Los Tordillos, (10°) L R, (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Los Compadres, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Luis Cubillos Venegas, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Macul, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Il Campione Spa