Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2023

(5138)

Handicap (Hd)
Pr. "Siripo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Monte Hua

2° Vantablack

3° Suma Y Sigue

4° Hazan

5° Cardo De Oro

6° Estratego

7° India Terca

8° Sayer Paradise

9° King Lion

10° Andiamo Tutti

11° Matias el Grande

12° Desert Cat

13° Pleasant Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 434k 55 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 7.10
2 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 505k 54 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 6.90
10 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 536k 55 F. González Armando Lab J. 5.40
13 Hazan
(Gstaad)
9a 492k 54 N. Ramirez Eduardo Lab R. 8.30
5 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
6a 448k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.50
15 Estratego
(Exaggerator)
4a 482k 55 V. Villagra Ricardo Rojas S. 5.20
11 India Terca
(Gemologist)
6a 465k 57 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 13.80
6 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 454k 10¼ 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 4.20
9 King Lion
(Gemologist)
5a 518k 11 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 10.40
10° 7 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 457k 12¼ 54 J. Reyes Rafael Bernal G. 12.40
11° 1 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 492k 14½ 56 J. Paredes José Bravo M. 40.00
12° 12 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 429k 16 54 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 77.40
13° 8 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 444k 20¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 30.10
Retiros: (4)El Exitoso, (14)Chekhov
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Monte Hua 7,10 3,60 2,90
(2) Vantablack
3,10 2,20
(10) Suma Y Sigue

1,60
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 3/2 $13.710
Quinela 2/3 $7.150
Trifecta 3/2/10 (60 Vales) $91.770 - $5.506.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/10/13 (6 Vales) $363.030 - $2.178.180
Quinela Place 2/3 $2.550 - 3/10 $1.970 - 2/10 $1.340
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.490
Favorito: (6)Sayer Paradise

Mandiles: 3, 2, 10, 13, 5, 15, 11, 6, 9, 7, 1, 12, 8

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Felipe A. González, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Vicente Villagra, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Jesús Reyes, (11°) José Paredes R., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Armando Lab J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) José Bravo M., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Raices De Codegua, (3°) Dianita Isabel, (4°) Anita María, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hector Castillo S., (7°) Dejenme Soñar, (8°) Jurassic, (9°) Corral Hipico, (10°) Placilla, (11°) Camalifco, (12°) La Tropa, (13°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Identic S. A.