Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Diciembre del 2023

14ª (4925)

Handicap (Hd)
Pr. "No Me Pillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Gran Hercules

2° Union Army

3° Pa Que Más

4° Bruce Springsteen

5° Coffee Bay

6° Hanzo

7° Sweet Delfina

8° Palulo

9° Peggy Nice

10° Aratani

11° Casablanca Funny

12° El Cariñoso

U° Muved


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Hercules
(Henrythenavigator)
8a 539k 56 J. Medina Alexis Pérez D. 2.5
12 Union Army (Il Campione) 5a 457k cb 54.5 B. Sancho Sergio Inda M. 6.3
13 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 423k 57 A. Varas Raúl Montesino S. 9.3
10 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 485k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.3
1 Coffee Bay
(Constitution)
5a 433k 55 J. Miño Juan Robles O. 57.4
6 Hanzo
(Hootenanny)
3a 504k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.6
3 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 406k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 92
4 Palulo
(Malagacy)
4a 460k 56 L. Silva Alberto Aviles L. 38.7
5 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 483k 54 N. Molina John Pinochet P. 10
10° 11 Aratani
(Gstaad)
5a 441k 53 J. Pimentel Gabriel Melej R. 17.4
11° 8 Casablanca Funny
(Neko Bay)
6a 456k 9 57 B. León Cesar Cancino B. 12.6
12° 2 El Cariñoso
(Vision And Verse)
8a 470k 11 55 N. Illesca Domingo Matte D. 32.3
7 Muved
(Ivan Denisovich)
4a 444k 20 57 N. Santibañez Aldo Parra D. 126.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Hercules 2.50 1.50 1.60
(12) Union Army
2.00 2.00
(13) Pa Que Más

3.00
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 9/12 $ 3.070
Quinela 9/12 $ 2.000
Trifecta 9/12/13 (vales 261) $ 20.660
Superfecta 9/12/13/10 (vales 24) $ 85.530
Doble de Mil 4/9 (vales 168) $ 12.210
Mega Triple a 1º 1/4/9 (vales 165) $ 73.720
Mega Triple a 2º 1/4/12 (vales 58) $ 52.720
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Gran Hercules

Mandiles: 9, 12, 13, 10, 1, 6, 3, 4, 5, 11, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jaime Miño, (6°) José Rodríguez S., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Bernardo León E., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Robles O., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alberto Aviles L., (9°) John Pinochet P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Domingo Matte D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Legacy, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Nanita Ureta, (5°) La Ikurriña, (6°) Redbros, (7°) Haras Cordillera, (8°) Alberto Aviles L., (9°) Lucas Damián, (10°) Kdm, (11°) Jomanchiro, (12°) Domingo Matte D., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Mina del Agua, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto